Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Методика борьбы с болью в спине

Если болит спина что лучше: массаж, уколы, таблетки, иголки или что-то еще?
Пользователь

837 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Вот это вопрос! Лучше всего - визит к врачу-неврологу. Он назначит обследование, а по его результатам - соответствующее лечение. Для снятия острого болевого синдрома лучше всего, обычно, помогают инъекции (уколы), а для "закрепления лечебного эффекта - переходят на таблетированные препараты, присоединяют массаж и физиопроцедуры. Но это общая схема, а универсального подхода не существует. Еще раз повторяю: начинайте - с визита к врачу!

Задать свой вопрос остеопату

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Очень сильно болит спина   3 ответа

Здравствуйте. У меня очень сильно болит спина.Три дня назад поставили укол от олергии. Подскажите пожалуйста что делать.Я не могу сидеть,спать и ходить.
18 май 2018 17:36
 
👍
0
👎

Постоянная боль в спине   2 ответа

Ранее писал сюда вопрос. Мучала отдышка, учащенный пульс, низкое давление 110/50. К этому добавилась невыносимая боль области спины, грудной и поясничный отдел. Я бы даже сказал болит везде.К этому добавился кашель с мокротой и без, с хрипом. Сдавал мочу, кровь и общую и биохимию. Сказали анализы в норме.Сделал ренген который показал сколиоз 1 степени.…
9 фев 2021 14:08
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в спине   2 ответа

Беспокоят боли в спине на протяжении полугода. Врач невролог выписывала кучу уколов,таблеток не снимают боль ни на минуту. Потом я решила пойти к ревматологу. Она подозревает спондиллоартрит. Плюс чувствую хрипы в левом лёгком снизу. По утрам скованность сильная. При поворотах туловищем в области ребер болит. НПВП вообще не помагают. Мучения одни. Жить невыносимо. Врачи хрипов не слышат. Подскажите к кому мне обратиться, к какому доктору???
7 дек 2019 21:23
 
👍
0
👎

Сильные боли в спине   1 ответ

Здравствуйте. Мне 16 лет,я девушка. Сильные боли в спине, которые не проходят на протяжении полгода..Ходила по врачам, результата ноль, они не могут поставить диагноз. Боли в крестовом отделе и в грудном. Лежать не могу, наклоняться и т.п. Пила и таблетки, и уколы, да и гимнастику делаю, но все хуже и хуже. Помогите, пожалуйста
22 янв 2019 23:04
 
👍
0
👎

Жалоба на боли в спине   2 ответа

боли в спине..сделали 2 укола Амелотекс и Витаксон...боли в спине усиливается не могу даже стоять...после укола прошло больше 5 часов..что это?спасибо
22 авг 2019 16:09