Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мможно ли принимать диакарб на постоянной основе?

здравствуйте!такой вопрос:можно ли принимать диакарб на постоянной основе один-два раза в неделю по половине таблетки при повышенном внутричерепном и гидроцефалии в анамнезе на фоне аномалии арнольда-киари 2степени (состояние после операции,операция была 6 лет назад)?Аспаркам по 3-6 таблеток в день регулярно.
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самолечением заниматься точно не стоит, по рекомендации врача прием возможен по разным схемам. Посетите невролога очно, изложите Ваши жалобы, предоставьте результаты обследований. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
написала сюда,к сожалению,потому как раз,что мой невролог в деревне сказала,что не знает,возможно ли принимать диакарб подобным образом,и посоветовала обратиться к кому-то еще.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ головного мозга   3 ответа

Добрый день! Сегодня были на УЗИ головного мозга, ребёнку 10 месяцев. По результатам УЗИ: толщина субарахноидального пространства справа 3,1мм, слева 3,2. Межполушарная борозда: ширина 3 мм, глубина 17мм. Боковые желудочки 4мм справа и 5 мм слева. Передние рога 4мм и 5 мм, высота тел 4мм и 5 мм. Затылочные рога 10 и 11 мм. Структура сосудистых сплетений…
1 фев 2017 12:09
 
👍
0
👎

Есть шансы вылечить эту болезнь?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка мне 17 лет, в 16 лет диагностировали шейный остеохондроз, в прошлом месяце я пошла к неврологу с частыми головными болями, и ощущениями что сводит корни волос, мне назначили ряд обследований таких как: дуплексное сканирование шеи(фото прикрепляю), и мрт голов.мозга в режиме ангиографии(фото прикрепляю). По результатам выявлена…
17 ноя 2021 00:28
 
👍
0
👎

После 4 часов дня поднимается температура   5 ответов

здравствуйте! третий день после 4х часов дня поднимается температура до 37,5, не спадает до утра. ничего не болит. самочувствие нормальное, если не считать слабость, вызванную температурой. питание сбалансированное. режим работы сдвинут на вечер-ночь, соответственно отбой около 2х часов ночи. давление 110/70,пульс 75, утром слегка учащенный. на постоянной…
2 июн 2018 14:02
 
👍
0
👎

Возможен ли прием капель Эскузана совместно с Диакарбом и Аспаркамом?   2 ответа

Возможен ли прием капель эскузана совместно с диакарбом и аспаркамом.назначено неврологом Головные боли с признаками внешней невыраженной гидроцефалии( по мрт) По утрам чувствуется отек.в носу заложенность
5 авг 2021 08:59
 
👍
0
👎

Посоветуйте, какие препараты в этом случае более эффективны   2 ответа

Здравствуйте. Больная 65 лет. Результаты МРТ - смешанная заместительная гидроцефалия. Сонливость, головокружение. Назначили препараты (тагиста, диакарб, аспаркам, мексидол, мендранат) Стало значительно легче. Через 5 месяцев симптомы повторились. Назначили те же препараты. На этот раз не помогло. Посоветуйте, какие препараты в этом случае более эффективны.
28 апр 2018 20:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.