Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мне кажется, что у меня гипергликемия

Здравствуйте! Я старшеклассница и я заметила, что у меня часто без причины начинают дрожать руки, хотя никакого волнения, беспокойства я не чувствую. Даже когда я не чувствую голода, у меня бывают головокружения и недавно я начала ощущать легкую тошноту, и в последнее время я стала слишком слабонервной и слишком чувствительной на вещи, происходящие вокруг. Помогите, пожалуйста, мне кажется, что у меня гипергликемия. Как мне лечиться?
Пользователь

577 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить терапевта, невролога в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. По результатам будет определена тактика. Возможен прием пустырника 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место проблема симпатической нервной системы. Если вы убеждены в наличии проблем с уровнем сахара, выполните исследование утром натощак, через два часа после приема пищи, вечером. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника.Массаж шейно-воротниковой зоны, прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Посещение занятий йогой.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение, тошнота, испуг   3 ответа

Здравствуйте.Иногда возникает резкое,головокружение,тошнота,испуг,бросает в пот,льет ручьем,понос, становится очень жарко,одежда вся промокает,вне зависимости от того где я нахожусь,начинается…
20 янв 2017 16:48
 
👍
0
👎

Мурашки и раздражительность кожи, тошнота, слабость, что делать?   3 ответа

Здравствуйте! Неприятные ощущения как мурашки и раздражительность кожи на пояснице, руках, вокруг рта, тошнота и слабость. Что это может быть? И какой препарат выпить можно?
9 май 2018 10:30
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−2
👎

Головокружение   6 ответов

Добрый день! Есть следующие симптомы: головокружение, учащенное сердцебиение, напряжение в груди, слабость, тревога, страх смерти. Что делать?
15 июн 2017 17:31
 
👍
0
👎

Головокружение, ощущение холода в разных частях головы   3 ответа

Здравствуйте! Я-девушка, 21 год. Недавно перенесла сильный стресс, начались проблемы с дыханием, поставили ВСД. Прописали афабазол. Вскоре проблемы с дыханием прошли, но появились другие симптомы:…
16 авг 2018 21:22
 
👍
0
👎

Сильно потею, особенно ладони и стопы   2 ответа

Здравствуйте. Парень, 17 лет. Переодически сильно потею, особенно ладони и стопы. Ощущаю жар и покалывания по телу. Гормоны щитовидки в норме. АД бывает то повышенное, то пониженное.
2 авг 2018 17:24
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований