Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головокружение, тошнота, испуг

Здравствуйте.Иногда возникает резкое,головокружение,тошнота,испуг,бросает в пот,льет ручьем,понос, становится очень жарко,одежда вся промокает,вне зависимости от того где я нахожусь,начинается все резко, затем стихает через 30 минут и становится очень холодно.Иногда от того что мне что-то рассказывают,допустим про роды,иногда от вида крови,а иногда даже среди ночи,могу резко проснутся и начинается.
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Выполните общий и биохмический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника. По результатам посетите терапевта и невролога для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

👍
0
👎 0
Спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Неперменно начните с выполнения клинического анализа крови, уздг сосудов головы и шеи. Массаж шейно-воротниковой зоны,приём пустырника форте,общие ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды.это вас успокоит,позволит видеть мир в розовом цвете

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение, тошнота   2 ответа

через некоторое время после пробуждения утром(от1-3часов) начинается головокружение, подташнивает и режет в глазах. трудно сфокустроваться на предмете. в месте с тем появляется чувство тревоги повышается пульс потеют ладони.врачи говорят что это всд и назначают антидепресанты, но с ними становится только хуже. можно ли обойтись без них и как нибудь вылечиться.
19 май 2017 10:18
 
👍
0
👎

Головокружение и слабость   3 ответа

Здравствуйте,мне 27 лет ,Екатерина . Неделю назад проснулась утром со слабостью в руках ,и головокружением ,до этого все было прекрасно . Уже неделю головокружение не проходит ,всех врачей прошла , ставят невроз ,всд . Если начинаю нервничать ,что мне плохо ,скачет давление и ещё хуже . Пью афобазол ,сильное состояние тревоги из за этого состояния . Помогите пожалуйста
22 ноя 2018 17:41
 
👍
0
👎

Боль в мышцах, слабость   4 ответа

Здравствуйте. Месяц назад возник следующий приступ: началось головокружение, почувствовала слабость в ногах, руках, поднялось давление, начали очень сильно дрожать мышцы ног, почувствовалось онемение руки, ноги и лица. Скорая предложила выпить каптоприл и успокоиться. После этого обратилась к терапевту. Назначен магне в6 и фенибут. Прошла обследования…
1 ноя 2017 10:57
 
👍
−1
👎

Головокружение   6 ответов

Добрый день! Есть следующие симптомы: головокружение, учащенное сердцебиение, напряжение в груди, слабость, тревога, страх смерти. Что делать?
15 июн 2017 17:31
 
👍
0
👎

Головокружение, трудно дышать, что делать?   3 ответа

Здравствуйте. Неделю назад ночью закружилась голова, шум в ушах, какое то предобморочное состояние. Сильный страх. Трудно дышать, учащенное сердцебиение. Мурашки по всему телу, особенно в затылочной части. Такое ощущение, что в груди пустота какая то, как будто не хочется дышать вообще. Трудно глотать слюну и от этого паника начинается. Сходил к врачу,…
12 сен 2020 20:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.