Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Мобилункус

Месяц назад сдала мазок у генеколога, мазок нормальный доктор сказал, но показал мобилункус, но так как планирую беременность пролечила (гексикон и аципол), контрольный мазок хороший- мобилункус не обнаружен. А сегодня опять пошла сдавать анализ. Мазок хороший 2-8-12 и опять мобилункус. Вопрос стоит ли его вообще лечить при нормальном мазке, ведь этот мобилункус есть у всех как я понимаю. Может быть можно планировать беременность и с мобилункусом или просто пролечиться как-то параллельно не предохраняясь и планируя беременность? Мне 30 лет И как этот мобилункус повлияет на беременность и плод если я забеременнею?. Или с ним беременнеть нельзя?
Пользователь

2281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Правильно будет выполнить исследование фемофлор 16, соскоб на все группы инфекций методом пцр ( все таки 12, это много). Вероятнее всего имеет место воспаление. Выполните УЗИ органов малого таза. С результатами исследований посетите доктора. Непременно провести исследование половому партнеру, это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывайте , это лучше выполнить сейчас, нежели когда наступит беременность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мобилункус относится к бактериям-палочкам. Это часть условно-патогенной флоры, которая может быть безвредной, но при определенных условиях, например, ослабленном иммунитете, может вызывать заболевания. Мобилункус обнаруживается при многих воспалительных процессов урогенитального тракта у женщин и мужчин. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции, если все чисто, планирование беременности возможно.

👍
0
👎 0
ДОПОЛНЕНИЯ К ВОПРОСУ - В мае 2017 года сдала анализы ДНК вируса простого герпеса 1 и 2типов, ДНК Цитомегаловируса, результат хороший. Две недели назад делала узи все отлично. Месяц назад сдала мазок у генеколога, мазок нормальный доктор сказал, но показал мобилункус, но так как планирую беременность пролечила (гексикон и аципол), контрольный мазок хороший- мобилункус не обнаружен. А сегодня опять пошла сдавать анализ. Мазок хороший 2-8-12 и опять мобилункус. Вопрос стоит ли его вообще лечить при нормальном мазке, ведь этот мобилункус есть у всех как я понимаю. Может быть можно планировать беременность и с мобилункусом или просто пролечиться как-то параллельно не предохраняясь и планируя беременность? Мне 30 лет В данной ситуации стоит ли лечить этот мобилункус. Анализы на все половые инфекции сданы. Все чисто.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   1 ответ

Здравствуйте! Девушка, 22 года, подготовка к первой беременности. Врач гинеколог взяла мазок, дала направление на такие анализы как: -Выявление ДНК Chlamydia trachomatis -Выявление ДНК Mycoplasma hominis - Выявление ДНК Mycoplasma genitalium -Уреаплазма уреалитикум ПЦР-соскоб -Выявление ДНК Ureaplasma urealitycum -Выявление ДНК цитомегаловируса…
30 ноя 2017 12:42
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте. Хотела спросить, я беременна 31 неделя беременности. Моя врач гинеколог в отпуске, отправили к другому врачу. Она полистала мою карту и сказала, когда вставала на учет сдавала мазок. Сказала что на матке какая та болячка, своими словами объяснила что это как бы микробы. И назначала лечение, св.гексикон и Тержинан оба свечи и поласкать…
17 дек 2021 20:07
 
👍
0
👎

Из-за чего водянистые выделения и как с ними бороться?   2 ответа

Здравствуйте, у меня нет обеих труб. Одну убрали так как была внематочная беременность. Вторую при удалении кисты яичника, врач заметил что трубку рогообразная и на свое усмотрение ее удалил. Мне 32 года. Не замужем, детей нет. Состаю на учете у гинеколога с аденомиозом. Врач говорит что матка большая и если бы у меня были дети, то предложила бы такую…
22 апр 2022 11:48
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, список анализов при планировании беременности?   4 ответа

здравствуйте , подскажите пожалуйста список анализов при планировании беременности список гормонов заранее благодарю .
10 ноя 2019 08:55
 
👍
0
👎

Стоит ли ставить свечи, если на следующей неделе сдавать анализы на ИППП?   2 ответа

Здравствуйте. У меня беременность 14 недель. В 1 триместре был плохой мазок ставила свечи Гексикон. До беременности тоже мазок был плохой ставила свечи Рувидон. Сейчас пересдала врач сказала,что мазок хороший,но я вижу белые выделения похожие на молочницу. Врач говорит,что 5 дней поставить гинокапс. Вопрос: стоит ли ставить свечи,если на следующей неделе мне нужно сдавать анализы на ИППП?
31 июл 2018 10:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe