Мог ли камень выйти безболезненно?
Мне 18 лет,парень Обнаружили на узи камень в мочеточнике,размером 4мм Была ужасная боль в спине,я пил 20 дней лекарства канефрон,уролесан Боль вроде бы прошла,но камень так и не вышел Мог ли он выйти безболезненно и я этого попросту не заметил
Пользователь

Здравствуйте. Возможны различные варианты. Для уточнения ситуации стоит посетить уролога, выполнить УЗИ повторно. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.