Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Мог ли стресс вызвать снижение зрения, онемение языка и губ?

После нервного перенапряжения снизилась острота зрения в одном глазу, позже появилось чувство онемения, больше холодок в языке и губах. Офтальмолог не выявил проблем, кроме миопии слабой степени и поставил диагноз перенапряжения мышц глаза. Назначил атропин на ночь капать. А также массаж воротниковой зоны. Скажите, действительно ли нервное перенапряжение и стресс могли вызвать данные симптомы, или искать другую причину?
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стресс мог быть причиной симптоматики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать артериальное давление.

👍
0
👎 0
Спасибо! Давление у меня всегда низкое, бывает и 90/60, но обычно 110/70
Пользователь

👍
0
👎 0
Можно ли при таких симптомах делать массаж воротниковой зоны?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте, если данные симптомы следствие стресса, как долго они могут сохраняться ? Принимаю успокоительные препараты на травах, стараюсь не нервничать, но онемение не проходит.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Снизилось зрение, немеет язык, губы, щеки - остеохондроз?   2 ответа

Снизилось зрение в правом глазу, затем стал неметь язык, губы, позже щеки. Может ли данная симптоматика быть проявлением шейного остеохондроза, если спина, шея и голова не болит? Назначен массаж воротниковой зоны и атропин на ночь в оба глаза. Можно ли начинать делать массаж или лучше пройти дообследование?
1 фев 2018 14:33
 
👍
0
👎

Снижение кровотока в позвоночной артерии и зрение   1 ответ

Снижение кровотока позвоночной артерии V4, снижение на 7-9%. Могло ли это спровоцировать ухудшение зрения в правом глазу, стала видеть расплывчато, а также может ли такое умеренное снижение кровотока спровоцировать легкое онемение языка, губ и щёк? Офтальмолог сказал, что все в порядке, заподозрил спазм аккомодации и назначил атропин на ночь.
6 фев 2018 13:01
 
👍
0
👎

Онемел палец на ноге   3 ответа

Здравствуйте у меня такая проблема онемел большой палец на левой ноге, когда ходишь и просто в обычном состоянии не чувствуется но когда нажимаешь на него чувствуешь скажите с чем это может быть связано может ли быть смертельно? Иногда бывают головные боли и боли в глазах есть диагноз миопия зрение - 1 скажи те что может со мной быть. И могу ли я дальше потерять зрение со всем?
21 окт 2020 20:04
 
👍
+1
👎

Частичное онемение языка, губ   1 ответ

Здравствуйте. У меня частичное онемение языка, потом щеки, потом губ.
16 июн 2019 04:47
 
👍
0
👎

Частичная потеря зрения, онемение   2 ответа

Пол: женский. Возраст: 21 год. Сначала появляются слепые пятна в глазах, это продолжается пол часа. Немеет полностью рука на минут 20. Потом немеют губы, а затем немеет язык. После всего этого процесса появляется жуткая головная боль, которая…
7 мар 2017 13:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe