Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Могла ли таблетка попасть в бронхи?

Добрый день. Проглотила таблетку, запила водой. Вроде все благополучно-в горле ничего не застряло. Но сразу же посе этого появилось странное чувство в правой части бронхов - будто там что-то есть. Кашля особо нет, одвюышки тоже... несколько раз заболело ночью при смене позы тела, несколько раз - при глубоком вдохе. Могла ли таблетка попсть в бронхи незамеченной?
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет, категорически. Не исключено что вы запили препарат не достаточным объёмом воды. Попадание чего либо в бронх вызывает весьма сильный кашель,как правило все удаляется. Таблетка достаточно велика,чтобы вызвать приступ удушья.Вы не могли бы не обратить на это внимание. Выпейте воды, успокойтесь.все восстановится в течение ,максимум,часа. имеет смысл выполнить клинический анализ крови, исключить развитие воспалительного процесса, снимки грудного отдела позвоночника(исключить дорсопатию).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Спазмы в горле   2 ответа

Здравствуйте ! уже 2 недели беспокоит приступо образные спазмы в горле (гортань не то трахея) в виде сжатия, давления , нехватки воздуха ...боли нет, также ощущение инородного тела в гландах ..... кашля нет (горло иногда сохнет),
19 авг 2016 20:15
 
👍
0
👎

Лечение бронхита   3 ответа

Добрый день! С конца октября чувствую себя плохо - слабость, вялость, кашель, острая боль в горле и насморк. Сначала лечилась самостоятельно - согревающими мазями, горчичниками и порошками с витамином С, употребляла больше витаминов - ягоды лимонника, киви, лимоны. Насморк прекратился, кашель сначала был влажным - зеленая мокрота, тоже закончился достаточно…
13 ноя 2017 07:03
 
👍
0
👎

Сгустки крови в мокроте   2 ответа

Добрый вечер. Пол женский, 28 лет. Примерно неделю болела (мокрый кашель с мокротой, болело горло, 2 раза была температура 37,2). Лечилась сама (йокс, , терафлю, таблетки от кашля). Через неделю осталась только гнойная мокрота без запаха. Но спустя два дня к ней добавилась кровь. Утром и вечером в виде тёмно-красных сгустков, в течении дня в виде маленьких…
1 апр 2017 20:42
 
👍
0
👎

Ком в горле, не могу сделать полный вдох, сухой кашель   2 ответа

Добрый вечер, очень нужна ваша помощь. Мне 21 год. И у меня в последнюю неделю большие проблемы с дыханием. Не могу сделать вдох полной грудью, ощущение кома в горле. Была на приеме у терапевта, она назначила экг, оам, оак, узи брюшной полости и флюорографию. Никаких патологии обнаружено не было, кроме небольшого перегиба поджелудочной железы и низкого…
8 апр 2016 20:16
 
👍
0
👎

Сдавливающая боль в области груди   1 ответ

Сдавливающая боль в области груди (слева и справа) появилась возможно после работы с химическими жидкостями для уборки. Особенно посередине при глубоком вдохе. После 4 дней сдавливающая боль стихла, но все равно продолжается уже полторы недели. Температуры и кашля нету. Сдавливающая боль чередовалась с пекущей и отдающей холодком. Через 7 дней отдало…
9 апр 2020 14:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.