Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос задан 29.08.15_15:59:14

Неделю назад ел яблоко и на вдохе кусочек мякоти или кость попала в бронх, но не какого кашля, тяжести в дыхании я не заметил. Но появилась острая боль в груди (с права). Сейчас боли практически нету. После попадания инородного тела начала отходить макрота (с мякотью как мне показалось) Стоит ли мне волноваться если нет проблем с дыханием и кашлем? И вообще попало ли мне в бронх инородное тело или нет) по симптомам не скажешь.
Пользователь

137 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Николай! С высокой степенью вероятности (я думаю процентов 100:)) можно утверждать, что никакое инородное тело Вам в бронх не попало. Инородное тело, попавшее в бронх - это всегда сильнейший кашель. А если его не было - то нет и никакого инородного тела в бронхе.

👍
0
👎 0
Добрый день. Волноваться не стоит. Вероятно, дальше гортани кусочек не попал, а если бы попал, кашель бы его вытолкнул обратно.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вдохнула кусочек пищи   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня при приёме пищи , засмеялась и кусочек с воздухом прошел то ли в глотку, то ли в дыхательные пути , так и не поняла. Кашля не было, но из-за испуга паника была. И теперь , то ли это моя мнительность , либо реально кусочек где -то в трахее или бронхах. Подскажите , как понять , что в дыхательных путях что-то есть ? Я уже сама вызываю…
23 мар 2017 18:28
 
👍
0
👎

Какие симптомы инородного тела в бронхах?   4 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста какие были бы симптомы если инородное тело в бронхах?
22 июн 2018 08:53
 
👍
0
👎

МСКТ лёгких с контрастом способен показать инородное тело?   2 ответа

Здравствуйте! Позавчера задавала вопрос по поводу инородного тела в бронхах. Ездила в больницу. Меня послушали, сделали снимок. Сказали, что на данный момент показаний инородного тела нет (все в легких хорошо прослушивается.). Сказали, что если будет беспокоить кашель, приехать, проведут бронхоскопию завтра. Дело в том, что я к вечеру слегка охрипла,…
8 апр 2019 10:14
 
👍
0
👎

Почему сохраняется температура?   2 ответа

Добрый день В декабре 2018, дочка (8лет) заболела. Первично поставлен диагноз - вирусное заболевание (t 38.7-39.6) , рыхлость и небольшое покраснение горла. Гемоглобин и кислород в норме. Лечение : цитовир и полоскание горла, жаропонижающие (парацетамол+анальгин+но-шпа, потом был нурофен) На 5й день (пятница) ложимся в больницу, т.к. температура…
9 янв 2019 14:49
 
👍
0
👎

Мог ли орех попасть в бронхи?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я подавилась небольшим кусочком ореха (почувствовала, что пошло не туда), кашля не было, но я специально его спровоцировала, а то мало ли что. Теперь как будто есть дискомфорт в центре груди. Кашля не было вообще. Беспокоюсь, могло ли инородное тело пройти внтурь (трахея, бронхи?). Читала, что это может происходить даже бессимптомно и грозить опасными последствиями. Что можно сделать? Заранее спасибо!
6 апр 2019 15:29