Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могла ли температура и антибиотики плохо отразится на ребенке?

Добрый день, подскажите пожалуйста, месячные были последний раз 10 ноября, беременность планировали, 20-25 ноября делала тест отрицательный, после заболела температура 38-39.7 вызвали врача прописала лечение, антибиотики. Сейчас задержка 3 день, сделала тест 2 полоски. Живот не болит, ничего не беспокоит в данный момент. Могла ли температура и антибиотики плохо отразится на ребёнке ?
Пользователь

214 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура и антибиотики могли отрицательно отразиться на ребёнке, но на ранних сроках беременности действует правило "все или ничего". Зародыш в это время весьма уязвим. Обычно, если на него воздействуют повреждающие факторы, он повреждается настолько сильно, что беременность прерывается самостоятельно. Если беременность сохранилась, с большей вероятностью зародыш развивается нормально. Обязательно сообщите врачу в женской консультации о заболевании и приеме антибиотиков. На скрининге в 12 недель можно будет проверить состояние зародыша, убедиться в том, что все в порядке. Тест Вы делали рано, в это время он не информативен, его есть смысл делать не ранее, чем через 2 недели после овуляции, а все это время следует предполагать беременность, если возможность её наступления была.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не факт,что вы беременны.Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов.Это более информативный метод.По результатам можно определить не только наличие беременности ,как таковой,но и характер ее развития.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора. Ежели вы планируете беременность,стадо быть вам необходимо думать о том,что принимать(лучше ни чего из недозволенного), как питаться. В противном случае нет смысла планировать.

👍
0
👎 0
Сходила к врачу, толком ничего не сказали, записалась на узи, сдала анализ крови на хгч, результат 800
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Является ли прием антибиотиков поводом для прерывания беременности?   3 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение. Беременность 8 недель, к сожалению, заболела, сначала думали, что орви, и лечилась всеми доступными средствами (обильное питье, промывание носа,полоскание горла). Но улучшений не было, пошла к лору, сделали УЗИ пазух носа и оказалось, что у меня двусторонний гайморит! Стала болеть одна из пазух носа.…
24 ноя 2019 20:22
 
👍
0
👎

Задержка месячных 5 дней   2 ответа

Задержка месячных 5 дней. Тест отрицательный болит грудь, иногда тянет низ живота, стала раздражительной. В прошлом месяце пила антибиотики могли ли они спровоцировать задержку. Сейчас идут выделения по типу как шли в овуляцию.
9 апр 2021 21:03
 
👍
0
👎

Какие лекарства я могу пить сейчас?   3 ответа

Здравствуйте!! Мы долго планировали мою первую беременность, противозачаточные таблетки никогда не принимала, абортов тоже не было. Пила фолиевую кислоту, йод и омега-3. Последние месячные были 13-17 Сентября, сейчас у меня 6 недель. Но за 2 дня до самой овуляции, у меня появилась инфекция мочи. На беременность я не рассчитывала, пила антибиотики,…
21 окт 2018 17:04
 
👍
0
👎

Прием лекарств в первые недели беременности   3 ответа

Здравствуйте! Недавно заболела и принимала лекарства циклоферон (5 дней), амбробене ( от кашля). Вчера узнала, что беременна. Ребёнка планировали 7 лет уже. Не повлиял ли прием лекарств на здоровье малыша? Могу ли я сохранить эту долгожданную беременность?
25 апр 2017 07:53
 
👍
0
👎

Как может повлиять на плод прием антибиотиков и лечение инфекции?   4 ответа

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: сегодня третий день приема антибиотиков ципрофлоксацин. Лечилась от уреаплазмы, а также в мазке цервикального канала были обнаружены E.coli. Пропали месячные, сделала тест, оказалась беременна. Сегодня 15 день задержки. Очень переживаю за плод. Как может повлиять на плод прием данных антибиотиков и дальнейшее не долеченное развитие инфекций? Заранее спасибо.
11 апр 2018 17:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe