Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могу ли я принимать алкоголь с Достинексом?

Здравствуйте. У меня повышенный гормон АКТГ и пролактин. Выписали пить Эутирокс и Достинекс. Подскажите могу ли я принимать алкоголь с Достинексом?Знаю что алкоголь повышает пролактин но он быстро выходит из крови а Достинекс дейвствует неделю. Если категорически нет то могу ли я с безалкогольным пивом например совмещать?И еще вопрос, могу ли пить Омепрозол при приеме Достинекса так же где то читал или слышал что омез повышает пролактин. Врач такие подробности не сообщал.
Пользователь

3777 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сочетание лекарственных препаратов с алкоголем не допускается, это может привести к снижению эффективности проводимого лечения, токсическому поражению печени и нервной системы, аллергическим реакциям. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем. После завершения курса терапии при большом желании алкоголь можно будет употреблять.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели у вас столь велико желание употребить алкоголь-прекратите прием препаратов,удовлетворите свою жажду и начните терапию.Мое мнение, наличие проблем с гормонами несколько более важно ,нежели желание выпить алкоголь. Приведите в порядок гормоны и ....примите решение о прекращении приема алкоголя вовсе.Это совершенно правильное решение

👍
0
👎 0
Ну например в безалкогольном пиве содержание спирта как в квасе или кифире. С Эутироксом можно было через несколько часов пить. С Достинексом не знаю. Потому что там половинка таблетки раз в неделю пьется. например я принял в понедельник а пива пару бытылок захотелось в четверг(прошло 4 дня) и я же не запиваю таблетки алкоголем и не злоупотребляю. В анатации к таблеткам не указано противопаказение и врач не чего не сказал когда назначал
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сочетается ли Достинекс с алкоголем?   2 ответа

Добрый день! У меня такая ситуация: я принимаю 1/4 достинекса для снижения пролактина + у меня доброкачественное образование и киста, как показали последние узи, после достинекса все это начало уменьшаться в размерах. При этом меня интересует возможность сочетания препарата с алкоголем. Моя врач мне ничего не говорила, в инструкции к препарату данный…
22 апр 2022 17:38
 
👍
0
👎

Могу ли я иногда пить алкоголь или это полный запрет?   2 ответа

Здравствуйте.М27 лет, микроаденома гипофиза, начал пить достинекс по пол таблетки два раза в неделю в понедельник и четверг, сказали что пить придётся год примерно. Могу ли я иногда пить алкоголь или это полный запрет?
21 фев 2019 20:21
 
👍
0
👎

Совместим ли достинекс с алкоголем?   2 ответа

Здравствуйте. Назначили терапию каберголином( достинекс) длительно. Пью пол года. Совсестим ли данный препарат с алкоголем?
25 фев 2019 22:20
 
👍
0
👎

Достинекс и алкоголь   5 ответов

здравствуйте,пью достинекс 1 таблетку в неделю. пью всего неделю, могу ли я позволить себе выпить 2 стакана пива?
7 янв 2017 19:10
 
👍
−1
👎

Головные боли и головокружение   2 ответа

Здравствуйте, у меня микроаденома гипофиза, был повышен пролактин, поэтому принимаю Достинекс пятый месяц. Неделю назад по своей глупости выпила немного алкоголя (пива) и сейчас ко мне вернулись сильные головные боли и головокружения. На прием к моему врачу записали только через месяц. У меня паника. Подскажите, это просто временное явление или таблетки…
2 ноя 2017 08:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.