Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли быть боли от сколиоза?

Добрый день! Женщина, 29 лет. Около 2х недель беспокоит боль ноющего характера в крестцовом отделе спины, изначально начало тянуть чуть выше. Также боль такого же характера беспокоит внизу живота, частые мочеиспускания, но не болезненные. Сдала мочу и кровь, узи почек и внутренних органов, все в норме. Сделали рентген поясничного отдела, сколиоз 1 степени, возможны ли такие боли от этого? Или что это может быть?
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль в спине может носить скелетно-мышечный характер, природу проблем с мочеиспусканием нужно уточнять Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.

👍
0
👎 0
А то, что боли в паху, могут быть от спины?
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят боли в области почек   3 ответа

Уже несколько дней беспокоят боли в сзади спины, в области почек. При мочеиспускание никакого дискомфорта нет. С чем это может быть связанно к какому врачу и какие анализы нужно сдать?
28 май 2019 21:00
 
👍
0
👎

Может ли это быть сколиоз?   1 ответ

Добрый день,скижите пожалуйста может ли быть сильная боль немного выше поясницы.то с правой стороны,то слевой? У меня пол года назад лечили правосторонний пиолонефрит,и сейчас я думала,что воспалились сразу обе почки,но на узи сказали,что с почками все в порядке и проблема конкретно в сколеозе и в том .что я сплю на не ровной поверхности из-за этого…
10 май 2018 16:04
 
👍
0
👎

Острая боль в спине   2 ответа

Боль в спине острая ! Стоит диагноз сколиоз!
10 апр 2018 17:21
 
👍
0
👎

Ноющая боль в спине   3 ответа

Ноющая Боль в спине выше пояснице
15 янв 2019 22:00
 
👍
0
👎

Постоянная боль в спине   2 ответа

Ранее писал сюда вопрос. Мучала отдышка, учащенный пульс, низкое давление 110/50. К этому добавилась невыносимая боль области спины, грудной и поясничный отдел. Я бы даже сказал болит везде.К этому добавился кашель с мокротой и без, с хрипом. Сдавал мочу, кровь и общую и биохимию. Сказали анализы в норме.Сделал ренген который показал сколиоз 1 степени.…
9 фев 2021 14:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe