Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Мокрый кашель

Здравствуйте, где-то 4 месяца назад при курении я стал чувствовать вкус гнили при выдохе. Некоторые время назад появился кашель с мокротой. Я не знаю связано ли это. Не могли бы вы примерно сказать из-за чего это может происходить и к кому врачу обратиться? Мне 20 лет, мужчина.
Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс в дыхательных путях, носоглотке. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту и ЛОР врачу очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование органов грудной клетки,осмотр лор воача(исключить развитие тонзиллита), непременно осмотр стоматологом. Ингаляции отвара трав,полоскать горло отваром календулы,перекиси водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды). Перекись обладает не только дезинфицирующими действием но и дезодорирует.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мокрый кашель   2 ответа

Здравствуйте. Болею 3 день. В первый день немного болело горло. Лечил антиангином и тантум верде. Прошло. На следующий день появился насморок, ближе к вечеру - кашель. Утром встал откашлялся с мокротой и вот целый день пшикаю каметон и в принципе больше ничего. Температура 37.3
6 июл 2017 21:41
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Вчера болели гланды и всё горло до грудной клетки. Температура была 36.8. Сейчас болит немного горло, гланды красные и очень сильный кашель, с мокротой желтоватого цвета, температура 37. Три недели назад переболела воспалением легких. Боюсь повторения (но симптомы другие. Подскажите пожалуйста что это может быть?
13 июл 2018 07:50
 
👍
0
👎

Боль в горле, кашель   3 ответа

Добрый день. Вечером очень сильно заболело горло, поднялась температура 37,8. К ночи начался сильный кашель с мокротой, как гной. Голос сильно осип. Сейчас температуры нет, все тело ломит. На сколько это серьезно?
16 сен 2017 15:00
 
👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
0
👎

Мокрота с кровью -это нормально?   2 ответа

Болею тонзиллитом, после полоскания отхаркивается гной с включениями крови. Это нормально ? ( острое течение уже прошло )
24 апр 2019 07:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe