Может быть, это рак?
здравствуйте! я сдал анализы крови и в общем анализе крови обнаружили инфекцию ( как сказал врач) и направил на рентген в рентгенологическое отделение и в справке направлении написано , клинический диагноз: синусит гайморит . нужно выяснить околоносов пасух. симптомы у меня дискомфорт в левом брови , и бывает в виске . запись только через неделю и подскажите пожалуйста- эта опасно и что ожидать , а то врач так и не ответила , может быть рак? заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Почему у Вас возник вопрос об онкологии, не понятно. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место полисинусит.К онкологии это не имеет отношения.Непременно провести полноценную терапию с участием лор врача(промывание пазух (кукушка), промывание носа соленой водой, прием антибитика+пробиотик, физиотерапия, прием антигистаминного препарата. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.