Может быть связано с тем что накануне чихал?
Добрый день. Мужчина 40 лет. Жалоб нет. Температура в норме. Болей нет. Накануне флюорографии был аллергический ринит. Чихал сильно. Сделал флюрографию ( просто очередную), пришел за результатом на след. день меня направили на дообследование к рентгенологу. Она спросила про жалобы. Жалоб нет. Вначале водила вручную монитором ( спереди и сзади) сказала что типа "вроде все чисто". Потом снимок сделала. Проявила. Сказала что "ничего страшного не вижу. Не знаю что это может быть..." Короче ничего конкретного не сказала. Только что " через месяц сделайте флюрографию" . Вопрос: что это может быть? Может быть связано с тем что накануне чихал ( аллергия)? Нужно ли дополнительные обследования? заключение рентгенолога. Скриншот https://vk.cc/8lr3yn Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Существенных изменений нет. Усиление легочного рисунка может быть связано с перенесенными ранее простудными заболеваниями. Стоит выполнить общий анализ крови. Если жалоб нет, повода для волнения нет, повторите обследование в рекомендованные сроки. Чихание накануне к изменениям флюорографии не приводит.
Здравствуйте.Если судить по представленному заключению, доктор имеет недельную специализацию по рентгенологии. Это не описание снимка, не заключение и вообще не понятно что. Настоятельно рекомендую, возьмите снимки и посетите пульмонолога,возможно вам повезет и доктор окажется доктором. Усиление легочного рисунка возможно после кашля(интенсивного), любого респираторного заболевания.