Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может быть, все таки нужны какие то лекарства?

Здравствуйте. 9 дней назад ударилась макушкой и затылком выходя из автомобиля. Ни тошноты ни рвоты ни обмороков не было. Но есть боль головы до сих пор. Ещё стало болеть место ушиба когда трогаю. Хотя изначально не болело. Головная боль несильная, но неприятная. Была на приеме у невролога , по симптомам сказала что ни чмт ни сотрясения нет, и что лекарства никакие пить не нудгопочему тогда так долго болит голова? Может все таки нужны какие то лекарства? Спасибо
Пользователь

486 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление. Для облегчения боли возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! у врача вы были, ничего серьезного не нашли, это радует. А место ушиба может долго болеть, место чувствительное. Можно, конечно, сделать снимок черепа, но вряд ли есть какая-либо травма. Думаю, что остается просто подождать, все пройдет само.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи. Контроль АД.Приём нейромультивита, наклофена. Массаж головы и шеи. Гимнастика для шеи. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Этотправильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в затылке после удара   3 ответа

Добрый день. Неделю назад выходя из машины ударилась затылком. На протяжении всей недели болит затылок. Не место ушиба, а какая-то рассеянная боль по всей задней части головы, но больше возле места ушиба. Боль несильная, терпимая, но неприятная. И были периодические ощущения стянутости между шеей и головой, небольшой скрип в шее. Ни рвоты, ни тошноты,…
11 дек 2019 13:29
 
👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

10 минут назад прилетело около 15-ти ударов подушкой, довольно сильных. Сейчас болит голова и тошнота, редкие судороги. Что это?
10 июл 2019 13:20
 
👍
0
👎

Жалобы на головную боль   3 ответа

болит сильно голова аж до тошноты то сжимает то боль ноющия сил нету терпеть и шея болит
25 июн 2021 00:58
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Вчера учавствовал на соревнованиях. Два раза пропустил удар с ноги , не помню как было , но я не упал , сам дошел до стула , вочпоминания только с того момента. В начале кружилась голова , ровно ходить не мог, болел затылок. Прошел день , голова изредка болит , тошноты нет , температура 37 , но это от горла похоже, также вялость шея болит.Может ли быть это сотрясением?
6 фев 2017 13:59
 
👍
0
👎

Это может быть опухоль?   2 ответа

Здравствуйте. Недавно два дня назад болел лоб, теперь тошнит, вырвало один раз. Просто когда смотрю куда нибудь. И тошнота эта откуда то из головы. У меня может быть опухоль мозга??? Тошнит, будто от нервной системы. Начиталась, что рвота первый симптом. Девушка 20 лет
27 июл 2020 13:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.