Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может, энтеровирусная инфекция?

Женский пол. 25 лет. Пару дней назад начал болеть живот в районе желудка, был жидкий стул. Выпила алмагель, он помог, стало болеть меньше . Но вчера резко поднялась температура до 38,3. После принятия парацетамола температура держится на 38. Что это может быть? Может, энтеровирусная инфекция? Спасибо.
Пользователь

431 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид), спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Имеет место развитие вирусной инфекции.Непременно проведение симптоматической терапии(прием жаропонижающего препарата,антигистаминный препарат(2-3 дня),промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, прием лоперамида. Соблюдение питьевого режима, щадящее по приготовлению но калорийное по сути питание

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Может инфекция, может ротавирусная или даже бактериальная. На данный момент соблюдайте диету. Никакой молочки, овсянки, жареного. Можно рис и гречу на воде, печеное яблоко. Принимайте кишечные сорбенты, жаропонижающие. Завтра необходим врачебные осмотр, после которого лечение будет расширено.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят почки, температура, боль в животе, жидкий стул, озноб, слабость   2 ответа

Болят почки, температура 37,2-37,5, боль в животе, жидкий стул, озноб, слабость, 20 девушка
7 мар 2018 14:45
 
👍
0
👎

Температура, дискомфорт в желудке   2 ответа

мне 52, мужчина этой ночью проснулся от дискомфорта в желудке, плюс жидкий стул, утром температура 37.3, выпил 6 таблеток активированного угля сейчас температура 38 и продолжает расти
5 янв 2018 16:42
 
👍
0
👎

Диарея, резь в животе   3 ответа

здравствуйте, у сына 17 лет на протяжении 4 дней держится темпер.37.7 были рези внизу живота, легли в детскую больницу,сделали ФГДС,УЗИ ЖКТ все в норме,кровь,моча плохая,ставили сначало острый аппендицит,потом под вопросом мезоденит. теперь начался понос,темпер.такая же.врачи говорят нужно ложиться в инфекционную больницу. как быть,почему не могут точный диагноз поставить?
26 окт 2017 14:50
 
👍
0
👎

Рвота, понос, температура, что делать?   2 ответа

у мужа началась рвота ,температура держится 37.5,понос ,что нужно делать и какие таблетки?
8 апр 2018 19:22
 
👍
0
👎

Насморк, диарея   2 ответа

здравствуйте. у меня сейчас озноб,насморк,отсутствие аппетита,жидкий стул. Вчера,когда шла домой,самочувствие было более менее нормальное,но болел живот. Придя домой сходила в туалет,после чего жутко кланило в сон и было очень холодно. И после прихода домой самочувствие было хуже.
27 сен 2017 09:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe