Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура, дискомфорт в желудке

мне 52, мужчина этой ночью проснулся от дискомфорта в желудке, плюс жидкий стул, утром температура 37.3, выпил 6 таблеток активированного угля сейчас температура 38 и продолжает расти
Пользователь

493 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие вирусного заболевания( типировать в заочном формате не представляется возможным). Непременно прием противодиарейного препарата, жаропонижающий препарат, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Прием арбидола, интерферон (закапывать в нос ).Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки(при развитии полной симптоматики.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят почки, температура, боль в животе, жидкий стул, озноб, слабость   2 ответа

Болят почки, температура 37,2-37,5, боль в животе, жидкий стул, озноб, слабость, 20 девушка
7 мар 2018 14:45
 
👍
0
👎

Насморк, диарея   2 ответа

здравствуйте. у меня сейчас озноб,насморк,отсутствие аппетита,жидкий стул. Вчера,когда шла домой,самочувствие было более менее нормальное,но болел живот. Придя домой сходила в туалет,после чего…
27 сен 2017 09:26
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Может, энтеровирусная инфекция?   3 ответа

Женский пол. 25 лет. Пару дней назад начал болеть живот в районе желудка, был жидкий стул. Выпила алмагель, он помог, стало болеть меньше . Но вчера резко поднялась температура до 38,3. После принятия…
19 авг 2018 09:19
 
👍
+1
👎

Температура, понос, рвота, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите уже 3 часа как рвет и поносит, болит желудок, температура 37, женщина, 25 лет
9 фев 2018 20:22
 
👍
0
👎

Была температура, теперь диарея   2 ответа

Здравствуйте,на днях была температура 37.3,прошло несколько дней,температура спала,теперь диарея
26 янв 2019 21:37
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований