👍 0 👎 |
Может есть что то получше и подороже?Добрый день,подскажите пожалуйста более эффективные таблетки чем винпоцетин. Бабуля их пьет они плохо помогают, к врачам категорически идти не хочет, кружится голова каждый день. Несколько лет назад врач ей назначил эти таблетки. Может есть что то получше и подороже?
Бабуле 74 года
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Препаратов много, и подешевле, и подороже, но лучший препарат тот, который подобран врачом конкретному пациенту с учетом всех данных. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, его колебания могут быть причиной головокружения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможный вариант - назначения бетагистина (бетасерк).
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы не указали возраст бабули.Существует понятие -возрастная деменция, проведение терапии малоэффективно.Восстановить деятельность мозга на уровне активной деятельности весьма сложно, а зачастую-не представляется возможным. Непременно провести исследование сосудов головы, контроль АД,уровень сахара крови. Желательно провести исследование уровня гормонов(половых и щитовидной железы. ПО совокупности полученных данных можно приступать к проведению терапии
|
👍 0 👎 |
Часто кружится голова, тошнит, трясутся руки
Здравствуйте.
У меня часто кружится голова в сопровождении с тошнотой, иногда болью в области сердца и трясутся руки.
|
👍 0 👎 |
Помутнение в голове, головокружение, ничего не понимаю
Становится очень плохо. Помутнение в голове,головокружение, не чего не понимаю. Что это? Не рак мозга? 14 лет.
|
👍 0 👎 |
Частое головокружение
здравствуйте.меня волнует вопрос у меня частое головокружение кровь из носа без причин..и сонливость и усталось ..чтобы это мого значить?
|
👍 0 👎 |
В чем может причина головокружения?
здравствуйте, дело в том что я ем не полноценно , как придется , но на голодный желудок не ложусь спать . оттучала ребёнка от груди , когда прошло 2 недели утром я встала и у меня начала кружиться голова , рвота и потливость . думала что анемия или то что покурила на голодный желудок. после этого прошло ещё не сколько недель , повторений не было , а… |
👍 0 👎 |
Жалоба на головокружение
пропали силы, кружиться голова, нет аппетита уже больше двух недель. перед этим были волнение
|