Может это воспаление?
Здравствуйте мне нужно сделать эхо эг головного мозга, так как кружится голова на смену Погоды или когда понервничаю , но сейчас под маленьким язычком не знаю как точно сказать , вообщем около гортани чуть покраснение , горло с утра побаливает , возможно простудилась , может это воспаление ? Бывает такое как тепло в гортани , не знаю что это , бывает комок как будто в горле , как будто пересыхает, невролог сказала это от всд, Скажите пожалуйста можно ли делать эхо эг , не вредит это гортани или шее?
Пользователь

Здравствуйте. Эхо ЭГ не вредит гортани или шеи, это обследование вообще полностью безвредное, его делают новорожденным детям. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Необходимо контролировать артериальное давление. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, УЗИ щитовидной железы,УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи. По результатам консультация невролога.
Здравствуйте. Начните с посещения лор врача, проведения осмотра. Выполните измерение АД, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Ежели невролог сочтёт необходимым, предложит дополнительное исследование. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий