Может ли быть беременность?
Здравствуйте, последние месячные с 15-19 декабря. Незащищенный половой акт был 20 и 31 декабря. По календарю овуляция 2 января, но со 2-4 были скудные кровотечения темного цвета. На сегодняшний день задержка 3 дня. Может ли быть беременность? Характерны ли для нее такие выделения? Осмотр и УЗИ было во время кровотечения, врач сказал, что ничего серьезного, и чтоб немного подождала, если кровотечение продлится, то на приём. Тест делала неделю назад - отрицательный.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Струйный тест можно выполнить спустя 10 дней после предполагаемого зачатия.
Здравствуйте. Если имела вероятность беременности непременно выполните исследование уровня хгч,это более достоверное исследование наличия или отсутствия беременности, струйный тест. В норме уровень не превышает 5. Выполните исследование уровня половых гормонов,соскоб на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований посетите доктора непременно. Это правильно и в ваших интересах.