Может ли быть перелом?
Здравствуйте. 4 недели назад был разрыв наружно-боковых связок. Но неделю назад, сильно упала на эту же ногу,пока рентген не делали,но сохраняется отек и больно наступать на ногу. Может ли быть перелом основания 5 пальца пястной кости?
Пользователь

Здравствуйте. Перелом можно исключить только с помощью снимков. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.