Может ли это быть от овуляции?
Здравствуйте, последние месячные были с 20 по 25 ноября. 28 ноября , то есть спустя 3 дня был половой акт, защищенный, после не было. 2 числа появилась кровь и продолжается 6 дней. По моему календарю показывает эти дни, как овуляцию.То мазня , то выделения похожие на слизь с кровью, то жёлтые, то коричневые. У меня конечно такое бывает периодически, 1 месяц все нормально, на следующий появляется такое. Симптомов беременности не наблюдаю не тошнит, грудь не беспокоит все хорошо , беспокоят выделения. На узи когда проходила поставили мультифолликулярные яичники, еще у меня загиб матки кзади и правый яичник увеличен немного. Очень страшно, может ли это быть от овуляции? Или это симптом беременности?Еще у меня цикл колеблется постоянно, то 30, то 40
Пользователь

Здравствуйте. Если незащищенных половых актов не было, оснований говорить о беременности нет. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для овуляции длительные выделения описанного характера не типичны. Необходимо исключать гормональный сбой, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Если есть волнение по поводу возможной беременности,выполните исследование струйного теста или уровень хгч(спустя две недели после полового контакта).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не исключено что имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр. С полученными результатами посетите доктора.