Может ли это быть воспаление придадтков?
Здравствуйте, я родила 16.08.19. Во время беременности нашли инфекцию трихомонады и установили вагиноз(по сей день опухшее влагалище) трихомонады не лечила, заразилась около 1,5 лет назад. Через три месяца была на вагинальное УЗИ установили загиб матки кзади, может ли от этого тянуть живот? И могли ли трихомонады спровоцировать воспаление придадтков? Беспокоят боли внизу живота, тяжесть, с левой стороны с правой был приступ сильно колющей боли длящийся около 20 минут,постоянно беспокоит боль то с одной, то с другой стороны, но чаще левостороняя боль, отдающая в бедро и поясницу. Пресутвует тошнота! Может ли это быть воспаление придадтков??
Пользователь

Здравствуйте. Трихомонады могут вызвать воспалительный процесс. описанная картина может гвоорить о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Последствия столь длительно протекающей инфекции не предсказуемы,не беря во внимание скольких вы могли заразить. Вам следует посетить дерматовенеролога в очном порядке.Провести исследование методом пцр на все группы инфекций.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.После окончания курса терапии имеет смысл выполнить контрольные исследования (не менее трех). Исключить половые контакты до отрицательных результатов в контролях. Непременно провести исследования половому партнеру и ребёнку.