Может ли это быть замерзшая берменность?
Здравствуйте. Была уже 1 ЗБ на сроке 8 недель. Спустя ровно год опять забеременела. 14.01 хгч был 48 21.01 хгч 244,14 с первого дня двух полосок на тесте ставлю в живот фраксипарин 0,6 (у меня лейденовая мутация), курантил 3 раза в день по 0,25, фолиевую 3 раза и фастон по 1 табл 2 раза в день. 26.01 положили в стационар с кровянистыми выделениями. по узи: пя 5 мм. под пя гематома 6х3 мм. (21.01 по узи никакого пя не видели еще). назначили транексам и увеличили дюф до 3х раз в день. сегодня 28.01 хгч упал до нормы 117((((( это уже 100% значит опять ЗБ?(((
Пользователь

Здравствуйте. Падение ХГЧ с большой вероятностью говорит о нарушении развития беременности. Для исключения ошибок, в том числе лаборатории, необходимо повторное исследование анализа крови на уровень ХГЧ, так же проведение УЗИ в динамике. По совокупности данных будет определена тактика. При повторении замершей беременности в плане обследования должны быть выполнены коагулограмма, пцр на все группы инфекции, исследование на антифосфолипидные антитела.