Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли из-за снижения иммунитета появиться грибок в кишечнике?

Вопрос такой, у Меня хронический тонзиллит, переболел уже 3 раза в острой форме, как я знаю, тонзиллит ослабляет иммунитет тем, что иммунитету постоянно приходится бороться с потогеном и так далее. приходилось колоть и пить антибиотики, после чего был дизбактериоз который длится на протяжении 4 месяцев. Может ли быть из-за снижение иммунитета появится грибок в кишечнике? Сейчас не вариант по врачам ходить, короновирус и так далее Дизбактериоз сопровождается вздутием, метеоризмом, урчание в животе К врачам обращался, кроме аципола, линекса, и желчегонных препаратов больше никто ничего не прописывал, делал УЗИ печени и желчного пузыря, все в норме, фгдс показал гастрит, но у кого его нет? Все что прописывали врач терапевт и гастроэнтеролог, все пропил, ничего не помогло, а если помогло то на время.
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно, когда будет такая возможность без риска в отношении инфекции. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приём антибиотика должен всегда сопровождаться приёмом пробиотиков. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, клинический и биохимический анализ крови. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Развитие диссеминированного кандидоза весьма опасно, достаточно сложно в терапии

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите аналог Хилак форте   2 ответа

Замучили боли в кишечнике, вздутие, метеоризм. Попробовала принимать хилак форте - восторг! Однако начались проблемы с желудком. У меня язвенный рефлюксный гастрит. Приняла эманера и ганотон - все прошло. Подскажите, пожалуйста препарат аналогичного с хилак форте действия, который бы не влиял отрицательно на желудок.
7 фев 2018 20:00
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

Здравствуйте. После того, как в больнице поставили диагноз - гастрит, со временем после восстановления перешла на обычное питание, без жареного, газированного. Как и всегда питалась. Заметила, что после полноценного приема пищи уже через 30 мин-1 часа позывы в туалет по-большому. Бывает 2-4 раз в сутки. Кал в норме. Это нормально? Есть лишний вес.
10 июн 2020 19:31
 
👍
0
👎

Необычный стул, спазмы и метеоризм   3 ответа

Добрый день! У меня возникли проблемы со стулом. Стул мягкий пенистый жёлтого оттенка с включениями из кусочков непереваренной пищи и слизью иногда. Перед опорожнением кишечника возникает боль в нижней левой части живота (чуть ниже пупка) и метеоризм и неприятный "химический" запах. Сейчас обострение, стул более или менее нормализуется, но почти каждый…
24 июн 2018 12:49
 
👍
0
👎

Беспокоят проблемы с ЖКТ   2 ответа

здравствуйте,проблема моя в том,что однажды я пропил антибиотики в связи с хронической ангиной,после этого начались проблемы с ЖКТ, метеоризм , вздутие, понос , запор, пил пробиотики и так далее,потом сходил к гастроэнтерологу,сдал анализ крови,УЗИ печени , желчного , фгдс , небольшой загиб желчи, и оказался гастрит,ну у кого его нету? сдал анализы…
19 май 2020 20:58
 
👍
−1
👎

Болит кишечник после приёма антибиотиков   3 ответа

Здравствуйте. Болит кишечник после приёма антибиотиков линкомицина, прописывали хилак затем линекс, но после приёма боль вернулась, в основном боль после приёма пищи начинает болеть возле пупка и с правой стороны живота,иногда сопровождается с болью в желудке. Подскажите что делать?
23 фев 2019 18:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe