Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Симптомы: Слабость,депрессия,запор(при употреблении литра и более кефира самочувствиё улучшаёться)соскоб с языка показал мицелии грибов ,язык белый,анализ крови в норме,при употребленит сладкого не могу заснуть,самочувствиё очень сильно ухудшаёться.Шум в кишечнике особенно после сладкого,мучного но боли нету,проблемы с дыханиём ,особенно после употребления етих продуктов,потеря веса,снижениё иммунитета,анализы на глютен в норме,т4 ,ттг ,атпо норма,липаза,амилаза норма,3 месяца назад употреблял Роаккутан .Что ето может быть?Легкиё,сердце в норме использовал Нистатин в таблетках но самочувствиё начало резко ухудшаться,отдышка,боль в горле,насморк,бросил пить,на лице были прыщи начали проходить после как стал мазать кетоконазолом на голове перхоть прошла так же от кетоконазола.
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу, дерматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование на дисбактериоз кишечника, уровень витаминов ( А, Д). С полученными результатами посетить доктора в очном порядке. Вы не указали повод для приема ретинола, дозу и длительность приёма, результаты проводимых контрольных исследований. Самолечение совершенно не допустимо.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Какое мне нужно лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Такая проблема - 2 года хожу к гастроэнтерологам с симптомами кома в горле и запора. Прошла уже множество лечений и делала гастроскопию (находили эрозии) несколько раз, в том числе хеликобактер пилори год назад. Два месяца назад из-за непроходящих запоров делала еще + колоноскопию. По ней все нормально, эрозии в желудке тоже утихли но…
5 май 2020 16:09
 
👍
0
👎

Не могу избавиться от диареи, чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте, в течении 10 дней не могу избавиться от диареи. Такого никогда ранее не было. Мне 57 диабет 2уже 17 лет. Принимаю глюкофаж 1000 2 раза до еды и утром диабетон 60 1.5 таблетки также статины трайкор и торвакард. Сахар обычно до еды 7 после еды около 10. симптомы-бурлит живот бывает пот на голове и или диарея или запор. Тепературы нет. Если…
22 янв 2020 10:20
 
👍
0
👎

Как лечить запоры?   2 ответа

Как лечить запоры?
23 сен 2020 21:13
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

Не хожу пятый день в туалет и не хочу, это нормально? Что можно принять? Живот всдулся, но желания опорожнить кишечник нет..
15 янв 2020 22:49
 
👍
0
👎

Жалобы на запор   2 ответа

Очень редко хожу в туалет по большому. Раз/два в неделю.Так было всегда, сколько себя помню. Но анализы всегда были в порядке! Сам по себе худого телосложения. И если говорить о кишечнике, то часто беспокоят вздутия.
29 дек 2019 23:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe