Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли ребенок заразиться при родах?

Подскажите пожалуйста, еще в 2016 году начала сдавать анализы и были обнаруженны впч 16, 18, 26, 53, 54, 58, 66 типа и гарднерелла. Есть эрозия и поставлен диагноз дисплазия 1 степени, но ее не лечили так как забеременела. Проходила лечение которое выписывал гинеколог. Но правильно ли я понимаю, что впч не вылечить и он навсегда со мной? Сейчас я беременна, стоит ли мне опасаться что ребёнок может заразиться при естественгых родах? И является ли это показанием к кесареву?
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это не является показанием для кесарева. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Если выявляется высокоонкогенный тип ВПЧ, необходимо периодически контролировать его уровень, если количество умеренное или высокое, необходимо назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Лечение должен был провести профильный специалист-уролог либо дерматовенеролог. После окончания курса терапии проводят контрольные исследования.Не совсем понятно ,вы вспомнили об этом спустя столь длительный срок.Перед зачатием вы должны были провести исследования совместно с вашим половым партнером. Относительно вирусы папиломы человека.При достаточном иммунном ответе, вам совершенно не чего опасаться.Учитывая что беременность снижает иммунный ответ, вам должны были "прописать" прием иммуномодуляторов(эхинацея).

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли полностью излечиться от вируса ВПЧ и дисплазии шейки матки?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста поставили диагноз дисплазия шейки матки 1 степени, вирус папилломы человека 51 типа в количестве 2,18. Кроме этого имеется лёгкая степень тромбоцитопении. Назначена операция. У партнёра по анализам ничего нет Интересует вопрос можно ли полностью излечиться от вируса ВПЧ и дисплазии шейки матки.? Что для этого надо сделать? Часто ли это переходит в рак?
2 июн 2019 15:49
 
👍
0
👎

Лечится ли вирус папилломы человека?   2 ответа

вирус папилломы человека лечится? или это на всю жизнь?
17 мар 2020 08:04
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы на ВПЧ   2 ответа

Добрый день. помогите, пожалуйста, расшифровать анализы на ВПЧ и что это значит?..
10 фев 2020 10:38
 
👍
0
👎

Выявленные типы ВПЧ насколько опасны?   2 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Была у гинеколога поставили диагноз дисплазия шейки матки 1 степени под вопросом, пришли анализы на ВПЧ. По симптоматике ничего особо не беспокоит, правда температура тела часто бывает 36.9 до 37.2. Выявленные типы ВПЧ насколько опасны? Что можете порекомендовать. Заранее спасибо!
25 авг 2020 10:45
 
👍
+1
👎

Действительно ли это опасно?   2 ответа

Несколько месяцев назад была у гинеколога, долечивала воспаление. и на колькоскопии она показа мне на экране множество белых плоских точек, сказала что это папилломки и ничего страшного нет. она прописала противовирусное внутривенно от них Я об этом не думала, потому что нет никаких симптомов, которые могли бы беспокоить. Но на днях наткнулась…
14 мар 2020 11:06
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.