👍 0 👎 |
Может заложенность носа быть аллергией?Подскажите работаю в зоомагазине животных там нет, только корма! У меня утром часа в 4 утра закладывает нос, а соплей как таковых нет просто шмыгаю и шмыгаю и ровно под утра начинается это все как по будильнику под проходит! Может это быть аллергия?? Как это проверить?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Аллергический компонент возможен. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл задуматься о смене рабочего места. Наличие подобной реакции может привести к значительным нарушения дыхания.Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, исследование уровня иммуноглобулина Е. По совокупности полученных данных принимайте решение.Это правильно и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Подскажите, а на что может быть на сухой корм для солились на рыбий корм? Не могу об этом информацию найти? Почему это вызывает аллергию
|
👍 0 👎 |
Беспокоит заложенность носа
Здравствуйте!
Уже около месяца, может, чуть больше, закладывает нос. Не сильно, дышать могу всегда обеими ноздрями, но порой это доставляет дискомфорт. При этом самого насморка нет и не было, заболеваний тоже не было еще с осени. Ни гриппа, ни простуды, ничего такого. Аллергиком тоже никогда не была. При этом беспокоит только заложенность. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Жалобы на заложенность носа
не первый раз происходит следущее: внезапно начинается чесать нос внутри, как будто что-то попало туда и раздражает. в итоге сейчас заложило нос. промывания аквамарисом не приносят облегчения, снуп помогает, но временно, ну может 1-2 раза в день приходится за брызгивать. с утра тоже самое. после сна нос дышит хорошо, но позже опять все продолжается
|
👍 0 👎 |
Что можно сказать по результатам?
У меня постоянно заложен нос. Все перепробовал и таблетки и промывание и операция. Ниче не помогало. Неделю назад сдал анализы назоцитограмму и анализ крови на цитомегаловирус и вирус эпшт.-барр. Вопрос: что по этим результатам можно сказать? Что со мной? И как уже избавиться от этой заложенности носа? (заложен +- на 50 проц всегда)
|
👍 0 👎 |
Постоянно заложен нос
Постоянно не дышит нос, что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Могут ли лекарства от давлениия привести к заложенности носа?
здравствуйте. Многие годы принимаю эналаприл, лизиноприл алси.Могут ли эти лекарства от давлении привести к заложенности носа,отеку носоглотки
|