Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли делать прививку от гепатита?

д.день,подскажите можно ли делать вакцину от гепатита А и Б , человеку кто только что переболел вирусным гепатитом А? можно ли водить вакцину? переболел с 24 янв 2019 и до 25 февр и только восстановился, но боль при нагрузке присутствует и склеры еще желтизна присутствует
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После заболевания необходим период восстановления, сейчас проводить вакцинацию не следует. Необходимо выполнение в динамике биохимического анализа крови, в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, билирубин и его фракции, УЗИ брюшной полости. Необходимо наблюдение у инфекциониста. Сроки проведения вакцинации должен определять врач с учетом всех указанных данных.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Добрый день,получил анализы и там следующие : 1. HBsAg(кач.)-отрицат. 2. anti-HCV total - отрицат. 3.anti-HB core total - положит. 4.anti-HBs(колич.)- 436 мМЕ/мл Прививку ранее от гепатите В я делал,не помню что бы я болел гепатитам. С чем связан положительный результат? Спасибо.
13 апр 2019 17:10
 
👍
0
👎

Как лечить гепатит С?   2 ответа

Как лечить гипатит с
28 мар 2020 14:50
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться по поводу проблем с печенью?   3 ответа

Плохие анализы печени, к какому специалисту записаться.
12 янв 2018 16:49
 
👍
0
👎

Следует ли проводить какие-то дополнительные обследования или анализы?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 4 года ,недавно переболели ротовирусом,и в это же время сделали УЗИ брюшной полости. Внутрипеченочная желчные протоки не расширены,стенки уплотнены и утолщены. В заключении написали так - Эхопризнаки диффузных изменений печени (нельзя исключить холангит)рекомендовали сдать как на лямблии,анализ отрицательный. Следует ли проводить какие-то дополнительные обследования или анализы. Забыла ,сказать что страдаем запорами.
20 янв 2019 11:50
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать при подозрении на гепатит?   2 ответа

Здравствуйте! Обратилась к гастроэнтеролгу с жалобами на метеоризм,вздутие,нерегулярный стул,редкие тянущие боли в левом подреберье в течение 1,5 года. Сдала анализы.Гастроэнтеролог, увидев их,говорит,что у меня, видимо хронический гепатит Б,отправляет к инфекционисту.Говорит ли это о перенесенном гепатите,хронизации? какие-то показатели нужно досдать? Привику от гепатита Б делала около 10-15 лет назад. Спасибо!
23 апр 2019 15:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.