👍 −3 👎 |
Можно ли делать прививку раньше?Ставила прививку от клещевого энцефалита в прошлом году два раза. Последний 10 мая. Третью нужно поставить через год. Можно ли поставить раньше 10 мая или строго позже?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Стремиться нужно к той дате, которая назначена. Если выполнить третий этап вакцинации значительно раньше, эффективность может пострадать. Если имело место ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления. Перед проведением прививки вас должен осмотреть терапевта для оценки состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Доктор,выполнявший мероприятие,обязан предупредить вас об очередной дате .Если возникают сложности с выполнением временных параметров, вы вполне можете выполнить несколько ранее.В этом не будет существенного нарушения(две-три недели ничего не изменят). Решение ваше правильное, особенно актуально при частых выездах в лесо-пакрковые зоны,проживании в сельской местности). Непременно предложите вашим близким. Лето обещают жарким, клещ будет активен. Соблюдайте осторожность в плане змей.
|
👍 0 👎 |
Можно ли будет ставить прививку от клещевого инцефалита при грудном вскармливании?
Можно ли будет ставить прививку от клещевого энцефалита при грудном вскармливании?
|
👍 −1 👎 |
Прививка от клещевого энцефалита при бронхиальной астме
Здравствуйте! Проблема у меня такая: имеется хронические заболевание-бронхиальная астма. При этом заболевании противопоказана прививка от клещевого энцефалита. Разумеется, врачи наотрез отказываются ее ставить. А мне нужно ее поставить. Во-первых, я проживаю на территории эндемичной по КЭ. Во-вторых, моя работа подразумевает долгое нахождение в таёжной… |
👍 −1 👎 |
Прививка от клещевого энцефалита
Здравствуйте. Молодой человек приезжает летом в Россию примерно на 2 недели (не гражданин РФ) и очень боится клещевого энцефалита. Что он может предпринять против этого? В их стране клещей нет, значит и вакцинаций нет, как я понимаю. А по приезду в Россию существуют ли вакцинации, которые начнут действовать сразу, если поставить в день приезда? Что сделать, чтобы точно ничего не случилось?
|
👍 0 👎 |
Расшифруйте результат
|
👍 0 👎 |
Вопрос про прививки
|