Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Можно ли использовать корвалол как успокоительное при стрессе?

можно ли использовать корвалол на спирту как успокоительное при стрессе? страдаю от панических атак, он мне помогает, но переживаю, он не сажает сердце?
Пользователь

609 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Постоянно принимать корвалол не следует, это вредно. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. прием корвалола,валосердина 1-2 раза в день не причинит вам вреда(хотя минздрав и против). Необходимо разобраться в вашем случае и предложить вам варианты терапии.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, уровень витаминов и микроэлементов крови,уровень гормонов половых и щитовидной железы.Совокупность полученных данных поможет в определении возможных причин и подборе терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Начните прием пустырника форте в обед и вечером.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться с вами. После перенесено covid. Начались панические атаки.Сейчвс атаки прошли. В данный момент хочется вдохнуть воздух а не получается вдохнуть полной грудью. Постоянно хочется зевнуть.Пью Валерианы экстракт, пустырник и когда совсем плохо пью корвалол по 30капель.Посоветуйти к кому обратиться. И как облегчить состояние
27 ноя 2020 08:33
 
👍
0
👎

Какие ещё обследования назначить?   2 ответа

У меня на протяжении 10 лет ВСД, я часто истпытываю панические атаки, постоянную тревогу. Сдавала анализы крови на биохимию, общий, сахар, холестерин, мочи, гормоны щитовидной железы, ЭКг, узи сердца, узи щитовидки, узи брюшной полости, ЭЭГ - все в норме. Есть ребёнок, 5 лет. Пила магний, адаптол, во время сильной тахикардии -иногда ( раз в год) атенолол-…
13 дек 2019 16:05
 
👍
+2
👎

Жалобы на повышенную тревожность   3 ответа

Помогите .У меня повышенная тревожность .Когда кто-то звонит на телефон или у дверь у меня трусяться ноги и колотиться сердце и так я реагирую на все резкое .Застилаю кровать и уже трусяться ноги и сердце выпригивает .Собираюсь на улицу выйти выгляжу как комок нервов ,потому что думаю ,что сейчас снова будет это состояние .Когда что-то заколет в груди или спине ,тоже так реагирую ,сразу корвалол беру .
13 фев 2022 20:00
 
👍
0
👎

Что можно принять?   2 ответа

Если давление 130/80 чсс 60 и паническая атака, тревога, страх- что можно принять.?
8 апр 2022 21:54
 
👍
0
👎

Могу ли я задохнуться?   2 ответа

Можно ли задохнуться от неполного вдоха? Часто беспокоит тяжелое дыхание, сдавленность в груди, слабость. Многочисленные обследования дали только диагноз всд, нарушения в щитовидной железе и протрузии шейного и грудного отдела. Лечусь у мануального терапевта. Панических атак и наподобие нету
9 янв 2021 14:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.