|
👍 −2 👎 |
Можно ли использовать корвалол как успокоительное при стрессе?можно ли использовать корвалол на спирту как успокоительное при стрессе? страдаю от панических атак, он мне помогает, но переживаю, он не сажает сердце?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Постоянно принимать корвалол не следует, это вредно. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. прием корвалола,валосердина 1-2 раза в день не причинит вам вреда(хотя минздрав и против). Необходимо разобраться в вашем случае и предложить вам варианты терапии.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, уровень витаминов и микроэлементов крови,уровень гормонов половых и щитовидной железы.Совокупность полученных данных поможет в определении возможных причин и подборе терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Начните прием пустырника форте в обед и вечером.
|
|
👍 +4 👎 |
Как облегчить состояние?
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться с вами. После перенесено covid.
Начались панические атаки.Сейчвс атаки прошли. В данный момент хочется вдохнуть воздух а не получается вдохнуть полной… |
|
👍 +4 👎 |
Жалобы на повышенную тревожность
Помогите .У меня повышенная тревожность .Когда кто-то звонит на телефон или у дверь у меня трусяться ноги и колотиться сердце и так я реагирую на все резкое .Застилаю кровать и уже трусяться ноги… |

|
👍 −1 👎 |
Какие ещё обследования назначить?
У меня на протяжении 10 лет ВСД, я часто истпытываю панические атаки, постоянную тревогу. Сдавала анализы крови на биохимию, общий, сахар, холестерин, мочи, гормоны щитовидной железы, ЭКг, узи сердца,… |
|
👍 +2 👎 |
Могу ли я задохнуться?
Можно ли задохнуться от неполного вдоха? Часто беспокоит тяжелое дыхание, сдавленность в груди, слабость. Многочисленные обследования дали только диагноз всд, нарушения в щитовидной железе и… |
|
👍 0 👎 |
ВСД, панические атаки, тревога
Добрый день. Парень, 26 лет. Не курю уже год, выпиваю немного и только по праздникам. Работа за компьютером, 8 часов в день. Физические нагрузки минимальны. Эктоморф. Несколько раз был у разных невропатологов,… |




