Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пить Стрезам перед операцией?

Можно ли пить стрезам перед операцией удаление желчного пузыря, не повлияет ли на наркоз. Микроклизму ставят перед операцией вечером и утром перед операцией. Если операция назначена на утро . Возраст: 56
Пользователь

722 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Этот вопрос правильно согласовать с лечащим врачом и анестезиологом. Препарат может вступать во взаимодействие с препаратами, используемыми для наркоза, поэтому возможность приема должна быть оговорена отдельно. Обратитесь к врачу, который вас наблюдает, он согласует ситуацию с анестезиологом и даст рекомендации. Если такой возможности нет, прием препарата лучше приостановить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В день проведения операции не следует принимать ни каких лекарственных препаратов. Как правило, холецистэктомия проводится лапароскопическим методом ,на следующий день вы будете дома. Все под местной анестезией. Не следует волноваться ,методика давно отработана, проста в исполнении. Вам следует знать,диета у вас пожизненная с исключением острой,жирной ,жареной пищи.Ограничение алкоголя. Вам непременно предоставят все рекомендации по питанию,правила проведения периода реабилитации.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Общий наркоз   2 ответа

Добрый день. У меня запланирована операция по удалению жёлчного пузыря, которая будет проводиться под общим наркозом. Я принимаю достинекс по 2,5 таблетки в неделю, имеется микропролактинома и киста кармана Ратке.является ли это противопоказанием для общего наркоза?
19 апр 2017 15:55
 
👍
0
👎

Желчнокаменная болезнь   3 ответа

Здравствуйте у моей мамы камни желчном пузыре а операцию делать нельзя так как у неё больное сердце говорят не выдержит наркоз приступы не прекращаются камни шевелятся врачи говорят живите пока живёте
19 сен 2016 14:16
 
👍
0
👎

Удаление желчного пузыря   2 ответа

здравствуйте! мне предстоит операция по удалению желчного,скажите пожалуйста на сколько это опасно т.к.эхо выявила гипертрофия зслж ,снижение диастолической функции лж по первому типу,поставила суточный монитор ,заключение:основной ритм синусовый, СЧСС была 7уд/м максимальная чс 131уд/м определена во времени 09:18,минимальная чсс 44уд/м определена во…
8 май 2016 10:35
 
👍
0
👎

Можно ли делать операцию?   2 ответа

При прохождении УЗИ у меня обнаружили камень 2 см в желчном пузыре. Нужно ли и можно ли мне делать операцию по удалению желчного пузыря, если у меня мерцательная аритмия сердца. Выдержит ли мое сердце наркоз.
19 дек 2019 14:43
 
👍
0
👎

Две операции за один раз   2 ответа

возраст-66 лет,пол-женский.Мне предлагают операцию одновременно (за один наркоз)-удаление желчного пузыря из- за камня , реконструктивно -пластическую операцию прямой кишки из-за истончения ректо-вагинальной перегородки с пролапсом прямой кишки во влагалище по типу скользящей грыжи до предверия влагалища. Опасение- после удаления желчного пузыря желч…
19 окт 2016 17:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.