Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пользоваться тампонами девственницам?

Можно ли пользоваться тампонами девственницам? Можно ли порвать девственную плеву?
Пользователь

980 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пользоваться тампонами девственницам можно. В большинстве случаев девственная плева имеет в центре отверстие, через которое тампон свободно проходит при введении. Начать применение стоит в период достаточных выделений, тогда введение проходит легче. Стоит использовать тампон минимального размера. Потом уже будете подбирать размер в соответствии с количеством выделений. Повредить девственную плеву теоретически можно (это бывает редко), чтобы этого не произошло, нужно избегать резких движений и остановить введение при сопротивлении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.При наличии желания вполне возможно. Форма ,плотность гимен совершенно индивидуальна.Рекомендую не экспериментировать , используйте прокладки. Это правильно и вполне надежно. Непременно посетите гинеколога, с вами проведут беседу, расскажут о правилах соблюдения гигиены. Это в ваших интересах. Любые ваши вопросы,сомнения следует решать с доктором, не следует слушать подруг по данным вопросам. Доктор всегда предоставит вам квалифицированный ответ и предложит варианты решений проблем.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Можно ли пользоваться тампоном?   2 ответа

Здравствуйте. 17 полных лет. Месячные уже идут и с ними все в порядке. Дело в том что уже давненько услышала о том, что девственницам ( не веду половую жизнь) можно пользоваться тампонами ( 2 капли обычно). Решила попробывать на тот момент не получилось ввести тампон, вообще не входил. Ссылалась на то что возможно не подходила марка тампонов или же…
2 июл 2020 00:37
 
👍
0
👎

Можно ли девственице пользоваться тампонами?   2 ответа

можно ли девственнице пользоваться тампонами ?
7 апр 2019 14:06
 
👍
0
👎

Можно ли девственницам использовать тампоны?   2 ответа

Можно ли девственницам использовать тампоны?
7 май 2020 17:10
 
👍
−1
👎

Девственница ли я?   2 ответа

Здравствуйте, думала что я девственница, но недавно решила попробовать пользоваться тампоном, при всовывание боли не было, но вытащив его увидела немного крови, месячных при этом не было и начаться должны были не скоро. Мучаюсь вопросом девственница ли я? К гинекологу с мамой идти боюсь, потому что маме не объяснишь
14 окт 2018 14:33
 
👍
+3
👎

Сохранена ли девственность?   9 ответов

Добрый вечер,19 лет мне,па не было ни разу…помогите, в обычном состоянии плева как на первом фото, а в состоянии(тужусь), она расширяется как на второй и третьей фотке,а иногда вообще не показывает дырочку….я пользовалась тампоном и пробовала ввести два пальца, но сильно боюсь, максимум 1 см, ходила к гинекологу , была в расслабленном состоянии,…

13 окт 2022 00:05
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.