Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли вылечить кисту без гормонов?

Здравствуйте, мне 42 года в середине месяца(16день) появилась боль в правом яичнике с отдаванием в прямую кишку, при этом живот какбы вздувает и ноющие боли как при воспалении. Сходила на узи (16день цикла) , в правом яичнике лоцируется ж. о 25,3*17,7*27,7 с перферическим кровотоком при цдк. , матка увеличена до 6нед, плотная, бугристая за счет миоматозных узлов(узлы от 4 до 27мм). Сдала онкомаркеры,в норме. Прописано гормональное лечение Жанин 63*7*63 , вопрос можно ли вылечить кисту без гормонов? Например циклодиноном?
Пользователь

1155 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии, Если есть существенные нарушения, назначение гормонального препарата необходимо. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Гинеколог по месту жительства никогда не назначает анализы на гормоны,она говорит есть миома,значит есть показания к КОК (Жанин)Силует,при кисте назначила онкомаркеры Ca 125?Ca 19-9 и he 4,они в норме.
Пользователь

👍
0
👎 0
Года 2 назад сдавала анализы на гормоны,они были в норме. Миома с 2011года,ранее была операция,удаление миомы. Сейчас опять растут, к тому же еще и киста,в прошлом году была киста(90мм) пила Жанин 63дня ,киста рассосалась,а теперь вновь появилась.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Миома матки, длительный прием препарата Жанин   3 ответа

У меня были удалены обе трубы и правый яичник. После были две опирации разрыв кисты жёлтого тела на яичнике с резекцией яичника. После чего я пью жанин без перерывов 7лет. Вопрос: сейчас нашли миомы…
17 сен 2015 12:05
 
👍
0
👎

Киста, миома   0 ответов

В апреле 2024г удалили долю ЩЖ ф.о. Гормоны в норме, лекарства не принимаю. С 2013г наблюдаю киста правого яичника. С 2021г обнаружили миому. Не беспокоят, не болит, цикл во время. Есть панкреатит.
Сдала…

15 ноя 2024 19:01
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы. Сил больше нет, желания жить тоже, ничего не радует, нет смысла и цели. Мне 33 года. Детей, абортов, ЗППП, ИППП не было. В 15 лет удалили…
10 мар 2020 16:11
 
👍
0
👎

Противозачаточные при миоме   2 ответа

Здравствуйте, по результатам узи: выявлена миома, размеры 7*5, кистозное образование правого яичника, размер 2-5 мм. Ничего не беспокоит. Врач прописала противозачаточные. Я пить категорически…

21 янв 2023 13:26
 
👍
0
👎

Обильные и длительные месячные   2 ответа

Стали беспокоить кровотечения в середине цикла, пошла на узи, нашли кисту правого яичника, овуляторную, которая лопнула, но не вся, назначили Транексам, Дюфастон с 16 по 25 день. В следующий месяц…

20 фев 2025 16:38
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований