Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли вылечить кисту без гормонов?

Здравствуйте, мне 42 года в середине месяца(16день) появилась боль в правом яичнике с отдаванием в прямую кишку, при этом живот какбы вздувает и ноющие боли как при воспалении. Сходила на узи (16день цикла) , в правом яичнике лоцируется ж. о 25,3*17,7*27,7 с перферическим кровотоком при цдк. , матка увеличена до 6нед, плотная, бугристая за счет миоматозных узлов(узлы от 4 до 27мм). Сдала онкомаркеры,в норме. Прописано гормональное лечение Жанин 63*7*63 , вопрос можно ли вылечить кисту без гормонов? Например циклодиноном?
Пользователь

625 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии, Если есть существенные нарушения, назначение гормонального препарата необходимо. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Гинеколог по месту жительства никогда не назначает анализы на гормоны,она говорит есть миома,значит есть показания к КОК (Жанин)Силует,при кисте назначила онкомаркеры Ca 125?Ca 19-9 и he 4,они в норме.
Пользователь

👍
0
👎 0
Года 2 назад сдавала анализы на гормоны,они были в норме. Миома с 2011года,ранее была операция,удаление миомы. Сейчас опять растут, к тому же еще и киста,в прошлом году была киста(90мм) пила Жанин 63дня ,киста рассосалась,а теперь вновь появилась.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Миома матки, длительный прием препарата Жанин   3 ответа

У меня были удалены обе трубы и правый яичник. После были две опирации разрыв кисты жёлтого тела на яичнике с резекцией яичника. После чего я пью жанин без перерывов 7лет. Вопрос: сейчас нашли миомы матки повлиял ли жанин на их появление и как долго без перерыва его можно принимать?
17 сен 2015 12:05
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы. Сил больше нет, желания жить тоже, ничего не радует, нет смысла и цели. Мне 33 года. Детей, абортов, ЗППП, ИППП не было. В 15 лет удалили аппендикс. В 19 лет удалили эндометриоидную кисту правого яичника (лапаротомия), резекция яичников. В 23 года долго лечили препаратами от воспаления,…
10 мар 2020 16:11
 
👍
0
👎

Могла ли так быстро вырасти киста?   1 ответ

добрый день. подскажите пожалуйста как быстро образовываются кисты и миома? 28.05.19 проходили узи по женски,было всё хорошо,сегодня прошла узи показало кисту на правом яичнике и миому небольшую сказали. могла ли так за 3,5 месяца образоваться?(фото узи и последнего оак приложу) сказали сдать онкомаркеры СА-125 и HE-4 ROMA. по всей видимости подозревают…
14 сен 2019 14:06
 
👍
0
👎

Пью Жанин, но месячные не прекращаются   1 ответ

Мне 26 лет. Детей пока нет. Беремености никогда не было. В июле 2017 мне удалили эндометриоидную кисту вместе с правым яичником и трубой. В августе мне сделали укол диферелина, 11.25 действие которого закончилось 9 января этого года. В ноябре была на контрольном УЗИ, на котором с левым яичником все в порядке. Прописали пить жанин по факту наступления…
15 фев 2018 23:36
 
👍
0
👎

Вопросы по результатам анализов, помогите понять   2 ответа

Пришли ещё анализы. 2 день цикла, голодная, 40 лет. Киста Эндометриойдная яичника, миома. Проверяю гормоны, доктор в связи с кистой прописывает Жанин. Анализ: Гомон ФГС 11.88 ( норма лаб. 3,93-8,08) Горилл НЛ 10,05 ( норма лаб. 2,4-12,6) Вопрос: ФГС повышен? С чем это связанно? Важен день цикла? Сдавала на 2 день утро. Жанин нормализует его или усугубит?
26 июл 2018 16:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.