Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На левой ноге синеет и очень сильно болит второй палец

Спрашивает: Юлия, Жодино Пол: Мужской Возраст: 38 Хронические заболевания: Нет Здравствуйте, уважаемые врачи. Нужна помощь! У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. У мужа на левой ноге синеет и очень сильно болит второй палец. Сильные болевые ощущения когда нога находится в горизонтальном положении, то есть особенно когда ложиться спать, палец начинает светлеть и спать просто не возможно. Приходиться встать походить немного боль уменьшается палец синее. И так всю ночь мелкими перебежками. Терапевт сказала не ее профиль, хирург вообще только обезболивающие прописал. Невропотолог немного прояснил, но так диагноз толком не поставил. Делали узи сосудов нижних конечностей вроде бы все в норме. Делали МРТ ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА И СПИННОГО МОЗГА: ОСТЕОХОНДРОЗ НИЖНЕГРУДНОГО И ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, ВЫПЯЧИВАНИЕ ДИСКОВ L4-L5 L5-S1. То что касается грыж мы разобролись и прошли курс лечения. Но легче не становится боли усиливаются. Помогите советом какие наши действия дальше. Обезболивающие не помогают. Пропили по напровлению ревмотолога сильные антибиотики якобы предположительно от инфенкии. Начали пить сосудорасширяющие. К кому обращаться. Сил нет и ни кто пока толком не помог! Спасибо.
Пользователь

2041 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможными причинами являются сдавление сосуда, синдром Рейно. В плане терапии возможно назначение сосудистых препаратов, антиагрегантов, антиоксидантов, витаминов, физиотерапии. Стоит проконсультироваться у сосудистого хирурга, оптимально - в крупном специализированном центре, если он свою патологию исключит - повторная консультация невролога.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Вы не указали результаты исследований клинического анализа крови, уровень сахара крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Непременно выполните ,представьте снимки.По совокупности полученных данных возможно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянно холодные голени, немеют пальцы ноги   2 ответа

Постоянно холодные нижние части голени на обеих ногах и при нагрузке немеют 4 и 5 пальцы левой ноги.
11 май 2018 08:02
 
👍
0
👎

Проблема в установке диагноза   3 ответа

Здравствуйте! Мне 41год. Все началось с середины августа 2016г.: быстрая утомляемость; слабость; стали болеть ноги: коленки, пятки (эхилловы сухожилия); не могу стоять или сидеть (хочется лечь), как бы все воспалено, болит грудной, поясничный отдел, таз; появляется нервозность, температура 37 и 37.2. 29.08.16г. стал обследоваться, думал это все от позвоночника,…
26 дек 2016 19:43
 
👍
0
👎

Боль в пояснице, ноющая боль в ногах   2 ответа

Добрый день! Несколько лет страдаю из-за болей в спине (пояснично-крестцовый отдел). Обращался к хирургу, ответили, что это следствие больших нагрузок, перенесенных ранее (работал в строительной отрасли) и ничего конкретного, вроде как, это "норма". В течение последних 2-х лет появилась постоянная ноющая
7 апр 2016 14:49
 
👍
−1
👎

Болит левая нога от таза до колена   4 ответа

Добрый день! У меня очень сильно болит левая нога, а точнее бедро. Боль начинается в левом тазу и уходит до колена. Началось это полгода назад, тогда боль появлялась только после получасового хождения, теперь нога болит постоянно, но при ходьбе боль усиливается, так что идти не могу. И ещё очень больно поднимать ногу, когда шагаю, сажусь в машину и…
1 фев 2018 11:02
 
👍
0
👎

Мерзнут ноги   2 ответа

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста в решении моей проблемы, Меня зовут Юлия мне 25 лет ,было замечены жалобы еще раньше но обострение пошло последний год, у меня мерзнут пальцы нижних конечностей, я просто не могу переносить холод,, появилась потливость ладошек и стоп, бывает сердцебиение но очень редко, низкие цифры АД 90/60 хотя раньше было 120/80,обратилась…
26 окт 2017 22:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe