Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Болит левая нога от таза до колена

Добрый день! У меня очень сильно болит левая нога, а точнее бедро. Боль начинается в левом тазу и уходит до колена. Началось это полгода назад, тогда боль появлялась только после получасового хождения, теперь нога болит постоянно, но при ходьбе боль усиливается, так что идти не могу. И ещё очень больно поднимать ногу, когда шагаю, сажусь в машину и т.п. Пошла по врачам, первый был сосудистый хирург, он отправил на дуплексное сканирование вен, сделала, с венами все хорошо. Отправили к неврологу, его диагноз: G57 Компрессионная невропатия/невралгия парестетическая/левого наружного кожного нерва бедра. Назначил витамин В и целекоксиб и отправил к хирургу, сказав, что нужно искать причину. Я пропила лекарства, боль стала потише, но через две недели вернулась. Пришла к хирургу, он отправил на двухмерное УЗИ тазобедренных суставов (правый в норме, левый - выпот в полости сустава, определяется небольшое количество. Толщина синовиального пространства в точке перехода шейки бедра в головку 5,2 мм при норме 4 мм. Остальное все неизменено.) Ещё сделала двухмерное УЗИ мягких тканей, на исключение грыжи (все хорошо, ничего не изменено, не выявлено). Ещё сделала МРТ позвоночника, было подозрение на грыжу (заключение: МР-картина минимальных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(хондроз)). Снова пошла со всем этим к хирургу, он прописал хондроз 200 мл 1 раз через день внутримышечно √30. И все! Получается, все разводят руками и не понимают, что с ногой, но боль страшенная, я не сплю ночами, не могу больше получаса ходить. Подскажите, что делать, куда дальше идти?
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего причина в поясничном отделе позвоночника . Непременно провести полноценную терапию.Нестероидный противовоспалительный препарат, витамины грВ, физиотерапия, упражнения лечебной физкультуры. Непременное ношение пояса медицинского .Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровление. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По совокупности данных, скорее всего, лечением должен заниматься невролог. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, антиконвульсанты, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Комплексная терапия имеет больше шанстов на успех, тем более, улучшения уже удавалось добиться.

👍
0
👎 0
поясничный отдел проверили же на мрт,там все хорошо
Пользователь

👍
0
👎 0
спасибо за ответы. Начну походить физиотерапию
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек ноги   2 ответа

Добрый день! О себе: 28 лет, здоровый образ жизни. Рост 164 см, вес 50 кг. Туберкулёзом легких, гепатитом не болела. Травм, ожогов не было. Лет 15 назад была операция по удалению аппендицита. Ситуация следующая: примерно полтора года назад появилась небольшая припухлость в области паха справа. Боли не было. Была на осмотре у гинеколога, хирурга.…
6 фев 2017 19:42
 
👍
0
👎

С чем могут быть связаны боли?   3 ответа

Около полутора месяцев назад был зуд, покраснения и неприятный запах в паховой области, сходила к гинекологу - сказали пропить вагилак и взяли мазок. Таблетки пропила, зуд и покраснения прошли. Повторно к гинекологу попасть пока не могу, перенесли прием на конец месяца. После начались боли между паховой областью и правой ногой, боли отдавали в правую…
18 май 2018 18:13
 
👍
0
👎

Какая дополнительная диагностика необходима?   2 ответа

Здравствуйте,у меня около месяца назад произошла травма или растяжение,сразу я увидела по бокам на бедрах припухлости они пульсировали и сейчас тоже и какое-то онемение на припухлостях и сильный жар вначале на бедрах потом от бедра к коленке потом вниз к стопе,непонятная глубокая ноющая боль,но не сильная по бедру вниз как венозная очень сильный жар…
29 май 2022 11:06
 
👍
0
👎

Могли ли тромбы в венах образоваться за месяц?   2 ответа

Добрый день ! мне 28 ,страдаю варикозом. примерно три недели назад резко заболела правая нога . боль то тянущая,то покалывающая,то будто печет,и так по всей ноге от стопы до бедра ,но больше в голени . делала месяц назад узи вен,тромбов нет . три дня назад хирург ,чтобы исключить тромбоз артерий направил на узи .там тоже чисто . пью витамины группы…
18 фев 2019 07:44
 
👍
0
👎

Боль в спине, пояснице, руках, ногах   3 ответа

здравствуйте, подскажите к кому обратиться, месяц мучает острая боль в районе таза, копчика, обращалась к неврологу и хирургу, хирург сказал что по его части проблем нет, невролог назначала разные уколы и таблетки пропила все курсы ничего не помогает, боль спускается по ноге то с права то слева будто бы защемляет. Еще мучают боли в руке, травм не было…
22 апр 2018 18:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.