Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно холодные голени, немеют пальцы ноги

Постоянно холодные нижние части голени на обеих ногах и при нагрузке немеют 4 и 5 пальцы левой ноги.
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к сосудистому хирургу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ сосудов ног, по показаниям электронейромиография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование доплерографии сосудов нижних конечностей, исследование поясничного отдела позвоночника,клинический и биохимический анализ крови.С результатами исследований непременно посетите невролога и флеболога. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Немеет большой палец на правой ноге уже пару недель. Заметила, что если одеть компрессионные чулки, он не немеет, но как только снимаешь, снова чувствуешь это. Что это может быть?
3 фев 2020 22:31
 
👍
+2
👎

После ходьбы начинает болеть голень   2 ответа

Добрый вечер. Муж. 21г. При долгой ходьбе, либо когда иду быстрым шагом, начинают жутко болеть передняя часть голени. Приходится делать остановку. Если не сделаю ее, то ноги начинают шлепать по асфальту
27 сен 2018 23:09
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, причины жжения в ступнях?   2 ответа

здравствуйте. подскажите пожалуйста причины жжения в ступнях? многие месяцы пекут ступни ног по ночам и утрам. к какому врачу обратиться очно? была уже у терапевта(оак и биохимия почти в норме кроме билирубина повышен всегда(синдром Жильюера),у флеболога(узи сосудов в норме), сосудистый хирург тоже ничего не сказал норма. Может причина в спине,хотя она не болит,иногда когда ребёнка(12кг) ношу на руках может стрельнуть. мне 35 лет
25 июл 2019 11:46
 
👍
−1
👎

Почему такой диагноз?   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Лариса, мне 40 лет. Продолжительное время периодически годами беспокоила усталость ног ниже колен (голени), год назад меня начала беспокоить правая нога, а именно сзади за коленом, но чуть ниже на три пальца, при надавливании или полном приседании есть незначительная, но острая боль, сделали рентген поставили диагноз гонартроз…
23 янв 2020 08:17
 
👍
0
👎

Сильно болят ноги   4 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема: Была эякуляция на холоде, после этого слабость во всем организме и будто вообще нету сил. Была операция варикоцеле. Последнее время начали болеть ноги внизу даже когда чуть чуть похожу, или стою на месте всё равно ноют и появляется тяжесть будто я прошёл 50 км. Ночью ноги не отдыхают, как утром просыпаюсь тоже…
12 май 2019 16:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.