Начались проблемы с мочеиспусканием
здравствуйте, мне 27 лет. начались проблемы с мочеиспусканием (затрудненное, вялое, болезненное) которые прошли на 3й день перед УЗИ, за исключением боли внизу живота и рези, но появилось жжение в уретре. смущают указанные размеры на УЗИ (во вложении), хотя написано все норм. сделал анализ на секрет во вложении. насколько все серьезно, я уже извелся до тика
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным данным значимых изменений нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, узи мочевого пузыря, доплерографию полового органа. Исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований непременно посетите уролога. Вполне возможно будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Это в ваших интересах.
Спасибо, пцр сдал на 10 или 12 инфекций, но в виде утренней мочи, так как сперва был записан на посев и это был возможный вариант. Это так же информативно или же сдать соскоб? Смутило так же что забор был в виде двух капель на посев одна и микроскопия одна. Читал, что от 0.5-2мл должно быть.
Пользователь
Так же смущают размеры простаты, так как везде пишут от 2.4 до 4.1 х от 2.7 до 4.2 х от 1.6 до 2.3 см. Или у меня вариант нормы с размером 3.4х3.0х3.4? Не понимаю, если увеличение есть, почему не написали этого в заключении.
Пользователь