Нарушилась работа кишечника
Здравствуйте. Беспокоит повышенное газообразование , иногда не с того не с сего жидкий стул один раз, потом проходит , цвет стула изменился год назад на светло-коричневый, в еде ничего не менялось, присутствует слизь, бывает в кишечнике чувствуется распирание, урчание и бульканье, в последнее время стала беспокоить тошнота. Сделал копрограмму, все нормально вроде как ( как это называется Референсные значения в норме ) анализы на глистов-не обнаружено. Гастроскопия показала поверхностный гастрит, УЗИ брюшной полости тоже в норме . Что может быть это?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить острые , жирные блюда, алкоголь, С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Прием спазмолитика, овесола, ферментов. Это непременно вам поможет улучшить самочувствие. Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах