Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько это опасно?

Порезала глубоко руку ножом которым резала сырое мясо. Кровь не останавливается. Возможно задела вену. Обработала перекисью водорода . Рана немного опухла. Как обезаражить рану. Надо ли еще какие нибудь профилактические действия? Насколько это опасно ?
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно наложить асептическую повязку, обработку антисептиком повторять по необходимости. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе при необходимости антибиотики под прикрытием пробиотика, по показаниям будет проведено наложение швов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, это достаточно опасно из-за возможности развития эризипелоида. Непременно начните с према антибиотика+пробиотик,провести первичную хирургическую обработку в травмпункте(работает круглосуточно). Самостоятельно провести обработку перекисью водорода, наложить асептическую повязку либо стянуть края раны бактерицидным лейкопластырем. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запястье сгибается только в одну сторону и болит   3 ответа

Здравствуйте, сегодня 15 января, вчера утром 14 января, я порезала запястье и задела сухожилие, запястье сгибается только в одну сторону, и противная боль, будто локтем ударилась, только такая большая в запястье, я бы ее охарактеризовала тупой, была помимо этого задета вена, но кровь остановила, сейчас выше пореза образовался синяк, это место не болит, но выглядит настораживающе
17 янв 2019 07:23
 
👍
0
👎

Нужно ли ехать к врачу?   2 ответа

Доброго времени суток! Я совершенно случайно наступила на осколок стекла и проткнула ногу. Обработала, перевязала. Кровит на протяжении суток, но не смертельно. Нужно ли ехать к врачу? Как вести себя дальше?
11 мар 2022 15:20
 
👍
−1
👎

Рана все ещё кровоточит   2 ответа

Здравствуйте, такая ситуация, я прищемил палец, в травмпункте наложили швы, прошло 10 дней а рана все ещё не затягивается, местные врачи говорят все нормально, и через пару дней сказали можно снимать швы, а он ещё кровоточит, вот фото, скажите это нормально?
24 май 2020 01:49
 
👍
0
👎

Сколько дней так обрабатывать?   2 ответа

24 года,упал с велосипеда, глубокая открытая рана на локте не подлежащая шить ее, заживает "вторичным натяжением". 5й день обрабатываем 3% перекись водорода, фурациллин и накладываем левомеколь мазь. 3 раза в день смена повязки, пьет антибиотик 5 дней. Подскажите менять ли обработку? сколько дней так обрабатывать? надо ли держать в ваночке с марганцовкой локоть? сколько раз в день и сколько минут?
24 май 2020 17:17
 
👍
0
👎

Как лечить в домашних условиях порез?   2 ответа

Здравствуйте, мой возраст 22 года, мужской пол. На работе порезал руку , кожа на рука довольно сильно разошлась в стороны на месте пореза. В ширину рана 2,5-3 см, в длину 5-6 см. Хотелось бы узнать как лечить в домашних условиях , так что бы ни попало никакой инфекции.
9 дек 2018 15:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe