Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Насколько обосновано протезирование?

Здравствуйте. Был перелом головки лучевой кости ...в результате ее удалили. Вопрос такой насколько обосновано протезирование и как развиты подобные операции в нашем стране? Какие могут быть осложнения при протезировании и после него?
Пользователь

575 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Протезирование головки лучевой кости обосновано. После её резекции без протезирования в долгосрочной перспективе развивается артроз локтевого сустава, появление остеофитов (костных разрастаний), нарушение биомеханики сустава, ограничение его подвижности. Операции в нашей стране проводятся. Для уточнения ситуации стоит посетить специализированную клинику, например, в Москве это ЦИТО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Положена ли инвалидность?   1 ответ

Доброго времени суток, спасибо что уделили время для прочтения моего вопроса. Суть моего вопроса: Мне 18 лет, я девушка, десять лет назад была травма в результате которой произошел задний подвывих и перелом головки лучевой кости левой в/к. В 2014 году была направлена на оперативное вмешательство, но в результате консилиума врачей было решено отложить…
25 июл 2022 21:04
 
👍
−1
👎

Есть ли возможность восстановить лучевой нерв?   1 ответ

03.04.2022г был перелом головки лучевой кости. 08.04.2022 была проведена операция и иммобилизация с установкой АВФ. При установке АВФ был поврежден лучевой нерв. После лечения у невролога, была проведена операция невролиз нерва. После операции получился разрыв нерва 10 см, до операции целостность нерва была сохранена (УЗИ от 18.05.22г). Нейрохирург…

19 окт 2022 11:25
 
👍
0
👎

Перелом головки лучевой кости   2 ответа

здравствуйте!у меня перелом головки лучевой кости, врач в трав пункте сказал что невкоем случаи нельзя мазать локоть мазью (диклофенак, нурофен) в интернете читаю что можно и нужно, дак как на самом деле, мазать или нет?
25 янв 2017 11:52
 
👍
−2
👎

Не приведут ли такие манипуляции к смещению осколков?   4 ответа

здравствуйте. был перелом головки лучевой кости со смещением. наложили гипс. сперва хотели удалить ее но потом решили оставить в гипсе на 3 недели. можно ли шевелить пальцами и ложить руку над головой когда лежишь. не приведут ли такие манипуляции к смещению осколков. ??
9 окт 2018 09:46
 
👍
0
👎

Контрактура пройдет после ЛФК?   1 ответ

После перелома локтевой кости и удаления головки лучевой кости, для разработки контрактуры локтевого сустава, есть ли смысл пройти курс лечения у остеопата или мануального терапевта? Контрактура пройдет после ЛФК ? Или рука так и не разогнется и не согнется до конца?
5 июл 2022 10:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.