Насколько опасно для жизни мое состояние?
Здравствуйте. Мне 20 лет. Меня в течение года беспокоят боли в шее, головокружение при повороте шеи, тошнота, тяжесть в голове, пульсирующие боли в висках, закладывание ушей, а также боли в спине между лопатками. Боли ноющие, не сильные, но продолжительные, усиливаются при волнении и усталости. Также беспокоит постоянное чувство тревоги, страх за свое здоровье, страх умереть из за этих проблем с позвоночником. Я делала рентген шейного и грудного отдела, есть нестабильность с3, с4, с6, а также сколиоз грудного отдела первой степени. Общий анализ крови, биохимия и ревмопробы в норме. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и насколько опасно для жизни мое состояние. Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Для жизни состояние не опасно, при комплексном лечении и коррекции образа жизни улучшение ситуации достижимо. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов головы и шеи. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.