Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Назначили колоноскопию, не уверена что проблема в кишечнике
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Год назад меня начал беспокоить зуд на бедрах, кожа была чистая, но потом добавилась постоянная тошнота. Через пару месяцев у меня начало резать в груди, я думала сердце, особенно в вечернее и ночное время, я подумала, что нужно пойти к гастроэнтерологу. Сделала гастроскопию, назначили лечение от хеликобактера, так же поставили диагноз гастрит, гастродуоденит. Через 3 месяца после лечения началось сильная тошнота. Мне поставили диагноз панкреатит. Через 2 месяца началось очень сильное постоянное вздутие, пекло и жгло в кишечнике, особенно слева приблизительно напротив пупка. Другой врач по результатам УЗИ сказала, что у меня с желчью проблема, я пропила желчегонные. При этом я все время соблюдала строгую диету. Сдала копрограмму всевозможные анализы, через месяц вздутие и боль прошли сами собой. Ничего не бескопоило 4 месяца. В сентябре начало колоть слева в подреберье, и все время как будто стояла тошнота в горле, а через некотрое времяа через некотрое время снова начало вздувать и колоть, жечь в кишечнике. Сдала анализ на кальпротектин - отрицательно. Сейчас мой диагноз уже колит...Мне . Прикрепляю много файлов, красным выделила самые последние анализы и назначения. Простите за сумбур, уже не знаю, как быть. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования выполнить колоноскопию стоит, хотя, с большой вероятностью, существенных изменений по её результатам выявлено не будет. Так же стоит выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. Вы не указали, выполнили Вы рекомендации врачей в части приема успокоительных препаратов и консультации психотерапевта. если по каким-либо причинам выполнено не в полном объёме, нужно выполнить.
Здравствуйте.Вы посещали разных докторов, соответственно и мнения различны,различны рекомендации по терапии.Это не верное решение. Жаль, что нет возможности пообщаться в очном порядке, можно предположить, что большинство проблем имеет психо-соматический характер. Непременно прием пустырника форте три раза в день, соблюдение режима питания и диеты.Вы не указали на характер стула, частоту. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр,исследование на дисбиоз кишечника.Если вам не по душе колоноскопия, вполне возможно провести контрастированное рентгенологическое исследование