Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это такое?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,почему увеличивается, как бы раздувается, область над пупком до подреберья. (Чуть правее пупка , прям бугорок)Не могу разобраться. Беспокоит вздутие, иногда тошнота после еды, в туалет плохо хожу такое ощущение что не полностью опорожняется кишечник, болей вроде так таковых, метеоризм бывает, но больше всего пеня волнует этот бугорок, фижма колоноскопия Узи внутренних органов все в норме кровь моча тоже, помогите разобраться что это такое?
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Возможны проблемы с тонким кишечником. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно провести исследование биохимического анализа крови, обзорное узи брюшной полости,возможно-рентгенографию.Посетите гастроэнтеролога.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, пища должна быть отварной, послабляющей. Непременно прием овесола , дюспаталина. Не откладывайте проведение исследований .посещение доктора и начало терапии.

👍
0
👎 0
У меня есть все обследования
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит урчание и метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное урчание и метеоризм. Тошноты,рвоты нет. Болей как таковых тоже. Кал бесформенный. Крови не было. Аппетит нормальный. Только последние два дня кал обрел форму нормальную и урчание сильно уменьшилось. А также мелкие высыпания на лице появились (на лбу и подбородке). Что это может быть? Колит? Или синдром раздраженного кишечника?
12 июл 2020 15:14
 
👍
0
👎

Беспокоит метеоризм   2 ответа

Доброй ночи. Беспокоят спазмы, метеоризм кишечника. Бывает диарея . Длится уже около 10 дней . Иногда спазмирован кишечник и по ночам. Иногда боли отдают в левуютном ногу , в спину , в вверхнее левое подреберье и желудок. Месяц назад делали гастроскопию поставили гастродеуденит, гэрб . Лечу нольпазой . Также пил дюспаталин две недели…
18 сен 2017 04:03
 
👍
−2
👎

С чем может быть связано подобное состояние?   4 ответа

Прошу помощи, мучаюсь от боли уже на протяжении нескольких лет. Женский пол, 21 год. Симптомы: ежедневная постоянная сильная боль внизу живота, меняющая свой характер. Либо давящая и колющая, жгучая, разлитая по всему низу, либо больше колющая в одной точке внизу живота слева. Постоянный метеоризм без отхождения газов. Газ отходит только если «изгибаюсь»,…
6 апр 2018 09:22
 
👍
0
👎

Сильная боль в животе   2 ответа

Ближе к ночи / ночью периодически бывает сильная боль в животе , после похода в туалет которая пропадает . Также постоянный метеоризм , не прекращающийся ни днем , ни ночью . Что делать ?(
15 ноя 2020 14:30
 
👍
0
👎

Подскажите аналог Хилак форте   2 ответа

Замучили боли в кишечнике, вздутие, метеоризм. Попробовала принимать хилак форте - восторг! Однако начались проблемы с желудком. У меня язвенный рефлюксный гастрит. Приняла эманера и ганотон - все прошло. Подскажите, пожалуйста препарат аналогичного с хилак форте действия, который бы не влиял отрицательно на желудок.
7 фев 2018 20:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.