👍 0 👎 |
Не мог ли врач ошибиться?Добрый день. Сегодня была у хирурга и был поставлен диагноз "Внутренний геморрой без осложнения." Врач нащупала гемороидальные узлы. Кровотечения я не замечала и врач тоже. Она прописала мне Веноидол, Хеморзон свечи (и потом другие свечи в продолжение). Вопрос возник когда я прочитала инструкцию к Веноидолу, там как ни крути, но больше 2 таблеток в день не пишут. А врач мне прописала 3 дня по 6 таблеток в день (2 по 3 раза) и потом до конца по 4 таблетки в день (2 по 2 раза) . Учитывая что разница большая и долго так пить - меня это пугает, тем более что в инструкциях также пишут не превышать дозу.... Безопасно ли будет принимать такую дозу и не мог ли врач ошибиться?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно сообщите врачу,возможно ,действительно ,произошла ошибка.На время решения вопроса не следует принимать лекарственное средство. Непременно контроль АД, выполнить клинический анализ крови.Вариантов терапии геморроя достаточно много, вы не указали ваше местожительства,давность проблемы.Строгое соблюдение режима питания,щадящей диеты(исключить острые блюда, грубую пищу, запоры).Совершенно нежелательны анальные контакты. Все это вам должен рекомендовать ваш лечащий доктор
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Врач мог допустить неточность, стоит уточнить у него схему приема или посетить другого специалиста при необходмиости. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.
|
👍 0 👎 |
Что может быть, и к какому врачу обратиться?
Около недели заметила уплотнение стула, хотя питаюсь обычно: первое, второе, много воды пью. И образовался запор. Во время болезненного похода в туалет началось кровотечение из заднего прохода. Что может быть и к какому врачу обратиться? К терапевту, что бы он(а) к проктологу направил или к хирургу?
|
👍 0 👎 |
Как определить геморрой?
здравствуйте. как определить геморрой? после дефикации ощущение инородного тела.
|
👍 +1 👎 |
Больно ходить в туалет по-большому
Здравствуйте, больно ходить в туалет по большому, иногда бывает кровь, чем лечить и что это?
|
👍 0 👎 |
Заметила небольшую прожилку крови в стуле
Вчера заметила небольшую прожилку крови в стуле. Живот не болит, но целый день неприятные ощущения в анальном отверстии.
|
👍 0 👎 |
Больно ходить в туалет по-большому
Больно ходить в туалет по большому,раньше была кровь,сейчас просто сильная боль
|