Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что может быть, и к какому врачу обратиться?

Около недели заметила уплотнение стула, хотя питаюсь обычно: первое, второе, много воды пью. И образовался запор. Во время болезненного похода в туалет началось кровотечение из заднего прохода. Что может быть и к какому врачу обратиться? К терапевту, что бы он(а) к проктологу направил или к хирургу?
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, есть достаточно овощей и фруктов, стоит добавить отруби, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.При запорах чаще всего возникают трещины анальные.Непременно ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут,вечером.Мазь эдас 201 (при наличии трещины)нанести на салфетку и приложить к проблемной зоне, при геморрое все то же самое,кроме мази, используйте мазь эдас 203. Строгое соблюдение режима питания, исключить острые блюда.Прием пробиотика.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит задний проход   3 ответа

Держится температура третий день, около шести дней болит задний проход. Больно ходить в туалет по-большому, да и принципе существовать трудно. Первый раз такое, как долго оно может продолжать болеть? Чем лечить?
18 фев 2020 20:59
 
👍
0
👎

Больно ходить в туалет по-большому   3 ответа

Здравствуйте, больно ходить в туалет по большому, иногда бывает кровь, чем лечить и что это?
28 май 2019 20:19
 
👍
0
👎

Ректальное кровотечение   2 ответа

Мне 16 лет. Парень. Переодически( каждый месяц) после похода в туалет, замечаю на туалетной бумаге кровь и острую боль. Что бы это могло быть, думаю туалетной бумагой порезаться нельзя...
21 май 2016 13:41
 
👍
0
👎

Ректальное кровотечение   2 ответа

Кровь с прямой кишки. Работал водителем, инженером. Язвы не нет. Гастрит хр.
11 фев 2017 12:56
 
👍
0
👎

Ректальное кровотечение   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня появилось кровотечение из заднего прохода сначала после дефикации( стул нормальный,запоров нет). Потом и просто так при компании туалетной бумаги к отверстию. Кровь не ярко алая, а более тёмная. Чувствую себя хорошо. Температуры и тд нет. Пару месяцев назад сдавала анализы(скрытой крови было не обнаружено) гастрита нет. Анальным сексом не занималась. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Девушка, 20 лет.
11 янв 2017 23:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe