Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Больно ходить в туалет по-большому

Здравствуйте, больно ходить в туалет по большому, иногда бывает кровь, чем лечить и что это?
Пользователь

545 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! может быть трещина, полип, геморрой, опухоль. Заочно не понятно. Необходим очный осмотр, колоноскопия в некоторых случаях. Запишитесь на прием к проктологу или хирургу. после выявления патологии вам бедт при необходимости назначено лечение. Старайтесь соблюдать послабляющую диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно обратите внимание на расположение крови(если поверх каловых масс-вполне возможен геморрой либо трещина,если смешана с массами,стало быть кровотечение из верхних отделов).При подтверждении диагноза геморрой или трещина анальная, вам необходимо строго следить за режимом питания и послабляющей диетой(исключить запоры). Ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером, мазь дас 203 при геморрое, 201 при трещине,нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит задний проход   3 ответа

Держится температура третий день, около шести дней болит задний проход. Больно ходить в туалет по-большому, да и принципе существовать трудно. Первый раз такое, как долго оно может продолжать болеть? Чем лечить?
18 фев 2020 20:59
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   3 ответа

у меня короче хожу в туалет и больно мне вот сижу и иногда кров капает после туалета больно
20 ноя 2017 15:25
 
👍
0
👎

Ректальное кровотечение   2 ответа

Мне 16 лет. Парень. Переодически( каждый месяц) после похода в туалет, замечаю на туалетной бумаге кровь и острую боль. Что бы это могло быть, думаю туалетной бумагой порезаться нельзя...
21 май 2016 13:41
 
👍
0
👎

Больно ходить в туалет по-большому   2 ответа

Больно ходить в туалет по большому,раньше была кровь,сейчас просто сильная боль
30 апр 2020 00:44
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! После дефикации у меня кровь на туалетной бумаге,не совсем мало а сегодня даже не большой сгусток крови на бумаге был. Не много больно с одной стороны при дефикации будто что то не много трескается,иногда чешится сильно тоже с одной стороны. Когда сижу на чем то грубом чувствуется как будто с одной стороны что то мешает и тянет. Что это может быть? Заранее спасибо !
18 ноя 2018 10:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.