Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не приходят месячные

Здравствуйте у меня идёт мазня уже 3 день 27 должны прийти месячные что делать.бывают и красные?
Пользователь

187 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! В первую очередь, если Вы живете половой жизнью, стоит исключить беременность. Для этого можно сделать мочевой тест на беременность, или, что точнее, сдать анализ крови на ХГЧ. Также очень много информации может дать УЗИ органов малого таза. Возможно, в этом цикле эндометрий не вырос, поэтому менструация такая скудная. Возможно, это мажущие выделения перед менструацией, которая начнётся чуть позже. Такое бывает при функциональных кистах, при недостаточности лютеиновой фазы цикла. Кроме того, по показаниям, в зависимости от результатов узи, может быть назначен анализ крови на половые гормоны.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не заканчивается менструация   3 ответа

Здравствуйте, такая проблема, месячные вроде бы шли как обычно с 4 дня начали мазать и вот уже 7 ой день и все равно идут выделения и кусочки эндометрия мелкие, стоит ли паниковать?
13 дек 2019 18:33
 
👍
0
👎

Задержка два дня   2 ответа

Здравствуйте. Задержка два дня. Перед ней за 10 дней до начала цикла были коричневые выделения продолжительностью в три дня. Тест на беременность отрицательный. Что это такое?
30 май 2022 03:20
 
👍
+3
👎

Задержка менструации и боль в яичнике   2 ответа

Здравствуйте. Задержка месячных 9 дней. последний половой акт был 11 дней назад парень не кончал 100% +уже дней 5 болит правый яичник Что со мной?
29 мар 2022 16:23
 
👍
0
👎

Нарушение цикла   2 ответа

Пошли месячные , 2 раз за месяц , из-за чего ?
20 июн 2022 19:20
 
👍
0
👎

Продолжительная менструация - это нормально?   2 ответа

37 ДЦ. 14.07 начались незначительные кровянисты выделения (буквально пару капель), уже пятый жень это продолжается, хотя обычно менструации у меня бывает 3-4 дня и довольно обильная на 1-2 день с постепенным сокращением. Скажите, это нормально или стоит начать переживать?
18 июл 2022 18:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe