Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 32

Задержка менструации и боль в яичнике

Здравствуйте. Задержка месячных 9 дней. последний половой акт был 11 дней назад парень не кончал 100% +уже дней 5 болит правый яичник Что со мной?
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для надежного исключения беременности желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны, по показаниям пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить беременность. Для этого выполните мочевой тест на беременность или, что более точно, анализ крови на хгч. Обязательно необходимо выполнить узи органов малого таза. Возможно, имеет место функциональная киста яичника, что может сопровождаться задержкой менструации и болями. Кроме того, по уз-картине можно предполагать, как скоро придёт менструация. Следующим этапом, по показаниям, может быть назначен анализ крови на половые гормоны на 2-4 день менструального цикла.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли тесты на беременность ошибаться?   2 ответа

Здравствуйте. У меня задержка уже 18 дней, последний раз месячные были 10.04... должны были начаться 14.05... был ПА 29.04 и 09.05 .... делала тесты отрицательные.. грудь набухла, голова болит, сонливость, усталость....Может ли это быть беременность? И меня интересуют могут ли тесты ошибаться из за маленького срока?
30 май 2022 21:30
 
👍
0
👎

Допустим ли половой акт?   2 ответа

здравствуйте. у меня такой к вам вопрос : у меня не было месячных месяц и неделя, не меньше и не больше. у меня такой вопрос : к вам : можно ли заниматься половым актом? после этого?
26 июл 2022 18:05
 
👍
0
👎

Киста яичника   2 ответа

Киста яичника 3х4 см, задержка менструации . Что делать?
3 мар 2021 12:54
 
👍
0
👎

Задержка после приема Канефрона   2 ответа

Добрый день.Месяц назад проходила обследование,из-за песка в почке назначили Конефрон,пропила по инструкции.На данный момент задержка 7 дней,тест отрицательный,ПА не было за весь период,узи у гинеколога месяц назад было хорошим.
13 апр 2022 07:31
 
👍
+1
👎

Нет месячных, тянет низ живота   2 ответа

Нет месячных месяц,тесты отрицательные,тянет низ живота как при месячных но не абильно,чтт это может быть,беременность?
5 июн 2022 14:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.